Zum Hauptinhalt springen
1/4

Facal Rampe 3,5m lang 1800kg Tragkraft, 1 Stück

893,60€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-10% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO
Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO
50,14 €
178
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Satz von 2 Laderampen aus verzinktem StahlIDMARKET

Satz von 2 Laderampen aus verzinktem Stahl

335
(34,99€/kg)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber RangierplatteXPOTOOL

Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber Rangierplatte

325

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250FACAL
17 Modelle

Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250

49
264,75€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 11 Sprossen –  Max. Erntehöhe 4.83m - AG400FACAL
17 Modelle

Aluminium Obstbaumleiter 11 Sprossen – Max. Erntehöhe 4.83m - AG400

49
424,06€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 13 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.33m - AG450FACAL
17 Modelle

Aluminium Obstbaumleiter 13 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.33m - AG450

49
486,11€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 15 Sprossen –  Max. Erntehöhe 5.83m - AG500FACAL
17 Modelle

Aluminium Obstbaumleiter 15 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.83m - AG500

49
544,47€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 4 Sprossen –  Max. Erntehöhe – 2.86m - AG200FACAL
17 Modelle

Aluminium Obstbaumleiter 4 Sprossen – Max. Erntehöhe – 2.86m - AG200

49
216,83€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Set aus 2 verzinkten faltbaren Rampen SpezialladungIDMARKET

Set aus 2 verzinkten faltbaren Rampen Spezialladung

338
(54,99€/kg)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PROWERKA PRO

Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO

178

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Auffahrrampe 2er Set Schwerlast Rampe bis 2,5 Tonnen KFZ-Auffahrt Plattform HebebühneWILTEC

Auffahrrampe 2er Set Schwerlast Rampe bis 2,5 Tonnen KFZ-Auffahrt Plattform Hebebühne

203

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware RefurbishedGÜDE

Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware Refurbished

2
(419,00€/pc)
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Professionelle Rampe aus einer speziellen Aluminium-Legierung. (1 Stück)

  • Stückpreis
  • Tragkraft pro Paar 1.500 bis 5.200 kg
  • Breite: 30 cm
  • Lichte Breite: 24 cm
  • Schulterhöhe: 7,5 cm

Ideal zur Verladung von mittelschweren Fahrzeugen (z.B. Minibagger, Rasentraktoren) die mit Luftbereifung oder Gummiketten ausgerüstet sind.

Neigung max. 30% (16,5grad)

 

Tragkraft (kg/Paar)150018002000310037004200460052006200
Rampenlänge (cm)400350300400350400300350300
Breite (cm)373737414150415050
Schulterhöhe (cm)10,510,510,513,513,515,013,515,015,0
Lichte Breite (cm)303030323240324040
Höhe Rand (cm)3,03,03,03,53,52,03,52,02,0
Gewicht (kg/Stück)322824474165365949
Artikel-Nr.R3/13R2/15R1/18R6/26R5/31R9/36R4/39R8/44R7/54

Eigenschaften

  • Marke
    FACAL
  • Breite
    30 cm
  • Länge
    350 cm
  • Menge pro Pack
    1
  • Material
    Aluminium
  • Max. Nutzlast
    1800 kg
  • Gewicht
    32 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME8214922
  • MMID
    117333405717
  • Herstellerreferenz
    r215
  • EAN
    8028406000655
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden