Zum Hauptinhalt springen
1/4

Facal Rampe 3m lang 6200kg Tragkraft, 1 Stück

1.581,03€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-10% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO
Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO
50,14 €
177
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Satz von 2 Laderampen aus verzinktem StahlIDMARKET

Satz von 2 Laderampen aus verzinktem Stahl

334
(34,99€/kg)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

vidaXL Autoschrampe 2 StückVIDAXL

vidaXL Autoschrampe 2 Stück

118

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber RangierplatteXPOTOOL

Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber Rangierplatte

325

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250FACAL
18 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250

48
264,75€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 8 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.83m - AG300FACAL
18 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 8 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.83m - AG300

48
317,17€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 13 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.33m - AG450FACAL
18 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 13 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.33m - AG450

48
486,11€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 15 Sprossen –  Max. Erntehöhe 5.83m - AG500FACAL
18 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 15 Sprossen – Max. Erntehöhe 5.83m - AG500

48
544,47€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Set aus 2 verzinkten faltbaren Rampen SpezialladungIDMARKET

Set aus 2 verzinkten faltbaren Rampen Spezialladung

337
(54,99€/kg)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PROWERKA PRO

Faltbare Rampe 160cm, einzeln WERKA PRO

177

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Auffahrrampe 2er Set Schwerlast Rampe bis 2,5 Tonnen KFZ-Auffahrt Plattform HebebühneWILTEC

Auffahrrampe 2er Set Schwerlast Rampe bis 2,5 Tonnen KFZ-Auffahrt Plattform Hebebühne

203

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
250 kg rutschfeste Stahl-Laderampe für Motorradroller mit Griffen. 170x22,5x4,5 cmBOUDECH

250 kg rutschfeste Stahl-Laderampe für Motorradroller mit Griffen. 170x22,5x4,5 cm

156
73,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware RefurbishedGÜDE

Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware Refurbished

2
(419,00€/pc)
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Professionelle Rampe aus einer speziellen Aluminium-Legierung. (1 Stück)

  • Stückpreis
  • Tragkraft pro Paar 1.500 bis 5.200 kg
  • Breite: 30 cm
  • Lichte Breite: 24 cm
  • Schulterhöhe: 7,5 cm

Ideal zur Verladung von mittelschweren Fahrzeugen (z.B. Minibagger, Rasentraktoren) die mit Luftbereifung oder Gummiketten ausgerüstet sind.

Neigung max. 30% (16,5grad)

 

Tragkraft (kg/Paar)150018002000310037004200460052006200
Rampenlänge (cm)400350300400350400300350300
Breite (cm)373737414150415050
Schulterhöhe (cm)10,510,510,513,513,515,013,515,015,0
Lichte Breite (cm)303030323240324040
Höhe Rand (cm)3,03,03,03,53,52,03,52,02,0
Gewicht (kg/Stück)322824474165365949
Artikel-Nr.R3/13R2/15R1/18R6/26R5/31R9/36R4/39R8/44R7/54

Eigenschaften

  • Marke
    FACAL
  • Breite
    30 cm
  • Menge pro Pack
    1
  • Material
    Aluminium
  • Max. Nutzlast
    6200 kg
  • Gewicht
    32 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME8215338
  • MMID
    581595316082
  • Herstellerreferenz
    r754
  • EAN
    8028406000709
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden