Zum Hauptinhalt springen
1/2

Schefer Gabelhubwagen Premium für schwere Lasten Tragkraft 3000kg Gabellänge 1150mm

772,31€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-29% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900
375,14 €
4
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Paletten-Gabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Kat1 Heckhydraulik Kat2 Heber KranDEMA

Paletten-Gabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Kat1 Heckhydraulik Kat2 Heber Kran

17
363,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2DEMA

Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2

6
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Wägelnde Hubwagen HOLZMAN - HUB25KGHOLZMANN

Wägelnde Hubwagen HOLZMAN - HUB25KG

7

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Palettengabel DPG300Z Kat1 300kg Heckgabel Staplergabel Dreipunkt FrontladerDEMA

Palettengabel DPG300Z Kat1 300kg Heckgabel Staplergabel Dreipunkt Frontlader

1
384,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900SCHEPPACH

Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900

4
747,71€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Schefer Gabelhubwagen Easy mit Anfahrhilfe Tragkraft 2500kg

Schefer Gabelhubwagen Easy mit Anfahrhilfe Tragkraft 2500kg

784,21€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Besonders in stahl- und metallverarbeitenden Betrieben summiert sich das Gewicht von Paletten. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 5,0 t kommt hier der Premium für schwere Lasten zum Einsatz. Die Gabellänge von 1150 mm eignet sich besonders für den Transport schwer beladener Paletten. Profitieren Sie von zur Wahl stehenden 2000 mm Gabellänge bis max. 3,5 t Tragfähigkeit, beispielsweise beim internen Umlagern von Maschinen. Lenkräder und Tandemgabelrollen aus Polyurethan sorgen für leichtes Anfahren beim Schieben und Ziehen von schweren Lasten. Die verwendeten Räder und Rollen sind wartungsfrei.

Schefer Mietstapler 12 Monate Garantie Schefer hydraulischer Hubtisch HTE Eco Professional Schefer hydraulischer Hubtisch HTE Eco Professional

 

Technische Daten
Tragfähigkeit (kg)300035005000
Gabelhöhe F min. (mm)859085
Hub (mm)115110105
Lenkränder (mm)180 x 50 P175 x 60 P195 x 50 N
Gabelrollen tandem (mm)80 x 70 P80 x 75 N
Gabellänge H (mm)800115020001150200011502000
Gabelbreite J (mm)160153175
Gabelweite K (mm)230234200
Gabeldicke D (mm)555055505560
Bodenfreiheit C (mm)3035303525
Deichselhöhe A max. (mm)122012301245
Gesamtlänge G (mm)1210156024001560240015202420
Gewicht (kg)6570937295133193
Artikelnummer1101072PTP800301101072PTP115301101072PTP200301101072PTP115351101072PTP200351101072PTP115501101072NTN20050

P=Polyurethan G=Gummi N=Nylon

Datenblatt
Download Datenblatt Gabelhubwagen für schwere Lasten Betriebsanleitung
Download Betriebsanleitung Gabelhubwagen für schwere Lasten

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    3000 kg
  • Material
    Polyurethan
  • Gewicht
    70 kg
  • Fortbewegungsart
    Vertikalhub
  • ManoMano Art.-Nr
    ME57824025
  • MMID
    232753227169
  • Herstellerreferenz
    1101072PTP11530
  • EAN
    4260667995729
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden