Zum Hauptinhalt springen

Schefer Wagenheber WH Premium 10,0t

10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB
274,97 €
216
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Varan Motors - NEFJ-03 HYDRAULISCHER WAGENHEBER RANGIERWAGENHEBER WERKSTATT PKW KFZ AUTO 3 TONNENVARAN MOTORS

Varan Motors - NEFJ-03 HYDRAULISCHER WAGENHEBER RANGIERWAGENHEBER WERKSTATT PKW KFZ AUTO 3 TONNEN

106
202,16€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulischer Wagenheber mit niedriger Aufnahme 3 Tonnen rot vidaXLVIDAXL

Hydraulischer Wagenheber mit niedriger Aufnahme 3 Tonnen rot vidaXL

195

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulische Motorrad-Hebebühne ATV 680 kg rot vidaXLVIDAXL

Hydraulische Motorrad-Hebebühne ATV 680 kg rot vidaXL

123

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APBFACOM

Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB

216
290,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hebevorrichtung Aufsitzmäher-, Rasentraktor-Heber 115x50x20cm max. 250kg stufenlos verstellbarXPOTOOL
Schnäppchen

Hebevorrichtung Aufsitzmäher-, Rasentraktor-Heber 115x50x20cm max. 250kg stufenlos verstellbar

156

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Rasentraktor Heber 450 kg Hebevorrichtung Hebebühne AufsitzmäherAREBOS

AREBOS Rasentraktor Heber 450 kg Hebevorrichtung Hebebühne Aufsitzmäher

1015

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg RotVOUNOT
2 Modelle

VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg Rot

642
99,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stützrad 60 mm mit 2 Stützrohren und 3 Klemmen vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Stützrad 60 mm mit 2 Stützrohren und 3 Klemmen vidaXL

445

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Besonders in Werkstätten beweist der Wagenheber WH Premium seine gewaltigen Kräfte. Bis zu 50 t werden nahezu mühelos durch einfaches Pumpen angehoben.
Die großzügig bemessene Grundfläche sorgt hierbei für die nötige Standfestigkeit.
Das Ablassventil ermöglicht ein feinfühliges Absenken und ein Druckbegrenzungsventil schützt vor Überlastung.
Durch die zusätzlich verstellbare Spindel entfallen Unterbauten oder Leerhub. Mit seiner robusten Konstruktion und der hartverchromten Kolbenstange erweist sich der WH Premium als langlebiges Hebeelement. Die Wagenheber sind nicht für den horizontalen Einsatz geeignet.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer Wagenheber Premium Skizze 01

Tragfähigkeit (t)2,03,05,08,010,0
Höhe min. (mm) A168188207222222
Hub (mm) B100115125145145
Spindelweg (mm) C4860708080
Höhe max. (mm)316363402447447
Eigengewicht (kg)2,02,83,74,84,8
Artikelnummer2020510WH202020510WH302020510WH502020510WH802020510WH100

 

Tragfähigkeit (t)12,015,020,032,050,0
Höhe min. (mm) A227227235260280
Hub (mm) B150150150160170
Spindelweg (mm) C808060  
Höhe max. (mm)457457445420450
Eigengewicht (kg)6,07,08,617,825,8
Artikelnummer2020510WH1202020510WH1502020510WH2002020510WH3202020510WH500

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    10000 kg
  • Menge pro Pack
    1
  • Gewicht
    6.8 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME65839207
  • MMID
    228658877913
  • Herstellerreferenz
    2020510WH100
  • EAN
    4260667992636
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden