Zum Hauptinhalt springen
1/2

Iller Professional Fahrgerüst mit Fahrbalken Plattformbreite 0,75x2,50m Arbeitshöhe 6,75m

7.633,26€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

GERÜST 'SUPER-TRIO' H. 218 - 120 kgMARCHETTI
4 Modelle

GERÜST 'SUPER-TRIO' H. 218 - 120 kg

158

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch - 1 Plattform - Max. Arbeitshöhe 4.36m - PN/CLIFACAL
9 Modelle

Gerüst für den Privatgebrauch - 1 Plattform - Max. Arbeitshöhe 4.36m - PN/CLI

163
430,13€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 und 2 Aufstockung 6,9m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 und 2 Aufstockung 6,9m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Gerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - 203702CENTAURE

Gerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - 203702

169
302,35€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rollgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 4,70m - 347703CENTAURE

Rollgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 4,70m - 347703

152
712,15€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.50m - 9475-901HAILO
N°1 im Verkauf

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.50m - 9475-901

107
305,88€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mobiles Gerüst auf Rädern L.140xl.78xH.135 CM mit 2 PlattformenIDMARKET
Schnäppchen

Mobiles Gerüst auf Rädern L.140xl.78xH.135 CM mit 2 Plattformen

861
(89,99€/kg)
99,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst 3m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst 3m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 Aufstockung 4,8m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 Aufstockung 4,8m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
KLAPPGERÜST 'SPECIAL PIEGO' H. 198 cm - 150 kgFACAL
9 Modelle

KLAPPGERÜST 'SPECIAL PIEGO' H. 198 cm - 150 kg

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

GERÜST "TRIO" H. 188 - 120 kgMARCHETTI
4 Modelle

GERÜST "TRIO" H. 188 - 120 kg

158

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
GERÜST 'ZEUS' H. 360 - 150 kgMARCHETTI
4 Modelle

GERÜST 'ZEUS' H. 360 - 150 kg

158

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.35m - 238703CENTAURE

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.35m - 238703

270
535,61€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Fahrgerüst P6 Plus bis 2,90m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst P6 Plus bis 2,90m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rollgerüst aus Stahl - Max. Arbeitshöhe 2.90m - 209700CENTAURE

Rollgerüst aus Stahl - Max. Arbeitshöhe 2.90m - 209700

154
544,53€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

sweeek - Fahr- und Klappgerüste mit zwei EbenenSWEEEK

sweeek - Fahr- und Klappgerüste mit zwei Ebenen

223

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Klappgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - FACPNFACAL
Schnäppchen

Klappgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - FACPN

185
517,49€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

GERÜST 'GRIM EU 75' H. 710 - 190 kgMARCHETTI
4 Modelle

GERÜST 'GRIM EU 75' H. 710 - 190 kg

158

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de
  • Entspricht DIN EN 1004 (2021)
  • Arbeitshöhen von 4,80 bis 12,60 m
  • Gerüstgruppe 3 (belastbar bis 200 kg/m²)
  • Rollen 200 mm, spindelbar
  • 2 Plattformgrößen: 2,50 m und 3,00 m
  • Plattformbreite 0,75 m
  • Plattformen im 2 m Abstand

2 zusätzliche Dreiecksausleger für seitlichen Aufbau sind bei bestimmten Arbeitshöhen/Gerüstlängen im Lieferumfang enthalten (siehe Stücklisten).

Sicherer Aufbau (3T)

  • Bei der Aufbauvariante "3-T" (engl. Through the Trapdoor = in der Durchstiegsluke sitzend) wird der Seitenschutz vollständig eingebaut, bevor die Belagebene betreten wird.
  • Aufbau beginnt mit 1 m Rahmen
  • Fortsetzung mit 2 m Rahmen
  • Dadurch wird automatisch ein vorauslaufendes Stirngeländer als Absturzsicherung geschaffen
  • TRBS konform

Pikrogramm Fahrgerüst5 Jahre GarantieDIN EN 131, VDL, DGUV 208-016

Iller Professional Fahrgeruest mit Fahrbalken Plattformbreite 75cm varianten

Technische Daten
Arbeitshöhe (m)4,806,758,7010,6512,60
Gerüsthöhe (m)3,80 5,757,709,6511,60
Plattformhöhe (m)2,804,756,708,6510,60
Gerüstgröße 0,75x (m)2,503,002,503,002,503,002,503,002,503,00
Gewicht (kg)139,2150,5188,7202,3241,0263,1282,5283,1334,9366,3
Artikelnummer46656466664665846668466604667046662*46672*46655*46664*

* inklsuve 2 zusätzlichen Dreieckauslegern

Teileliste
Gerüstgröße 0,75 m x 2,50 m 0,75 m x 3,00 m
Stückliste 4665646658466604666246655 4666646668466704667246664
Aufsteckrahmen 1m46431222224643122222
Aufsteckrahmen 2m4643024681046430246810
Geländer4647124681046472246810
Plattform mit Klappe46435123454643512345
Querboard46438222224643822222
Längsboard46439222224646122222
Diagonalstrebe46434135794645513579
Horizontalstrebe464332----464532----
Basisstrebe46311-222246312-2222
Fahrbalken 2m46442222224644222222
Lenkrolle Ø200mm mit Spindel46440444444644044444
Antrittbügel46457111114645711111
Dreieckausleger46444---2246444---22

Eigenschaften

  • Marke
    ILLER LEITER
  • Menge pro Pack
    1
  • Material
    Aluminium
  • Gewicht
    188.7 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME241351441
  • MMID
    423340170048
  • Herstellerreferenz
    46658
  • EAN
    4039665006689
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden