Zum Hauptinhalt springen
1/4

Layher Topic 1042 Stufenanlegeleiter 7 Stufen

224,70€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-6% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Trittleiter 6 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 119 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
Trittleiter 6 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 119 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
144,09 €
94
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Stehtritt Pro Quadra - 3 Stufen - Q50/3MATISÈRE
15 Modelle

Alu-Stehtritt Pro Quadra - 3 Stufen - Q50/3

127

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Facal Stufenstehleiter QUADRA S300 Aluminium 5 StufenMATISÈRE
15 Modelle

Facal Stufenstehleiter QUADRA S300 Aluminium 5 Stufen

127

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003

147
427,01€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
3x4 Einziehbare Leiter (43x51x105)  HAILO 9344-001HAILO

3x4 Einziehbare Leiter (43x51x105) HAILO 9344-001

106
412,78€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Layher Combigripp

Anlegeleiter mit Stufen für eine breitere und längere Standfläche. Einfach im Gebrauch, höchstmögliche Sicherheit durch rutschhemmende Kunststoffschuhe.

Zusatzausstattung mit Rollen, Regalfahrwerk oder Einhängehaken möglich.

  • Lichte Weite: 390 mm
  • Außenbreite: 450 mm
  • Stufenabstand: 250 mm
  • Stufenbreite: 80 mm
  • Holmhöhe: 76mm
  • Maximalbelastung 250 kg

Die Stufenanlegeleiter kann mit weiterem Zubehör zur komfortablen Regalleiter umgewandelt werden.

Aufbau und Verwendungsanleitung Layher Leiter

Layher 5 Jahre GarantiePiktogramm AnlegeleiterTÜF SÜD GS Leiter250kg belastbarLayher R12 Rutschhemmend

Arbeitshöhe A (ca. m)2,652,903,103,353,604,154,404,604,855,105,355,60
Leiterlänge L (m)1,651,902,152,402,653,253,503,704,004,204,504,75
Anzahl Stufen67891012131415161718
Standhöhe (m)0,650,901,101,351,602,152,402,602,853,103,353,60
Max. Belastung (kg)250250250250250250250250250250250250
Holmhöhe (mm)767676767676767676767676
Quertraverse-----jajajajajajaja
Gewicht (kg)5,05,66,27,07,612,412,913,413,914,314,815,3
Art.-Nr.1042.0061042.0071042.0081042.0091042.0101042.0121042.0131042.0141042.0151042.0161042.0171042.018

Eigenschaften

  • Marke
    LAYHER
  • Breite
    45 cm
  • Material
    Aluminium
  • Gewicht
    5.6 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME8213029
  • MMID
    475075588988
  • Herstellerreferenz
    1042007
  • EAN
    4035209906019
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden