Zum Hauptinhalt springen
1/2

[NEUWERTIG] B-Ware Reyher Augenschraube Ringschraube Din 444 M6x40 Stahl Verzinkt Form B 50 Stück

28,33€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Schachtel mit 1000 Streifenschrauben für Gipskartonplatten auf Metallrahmen – Makita F-30913
Schachtel mit 1000 Streifenschrauben für Gipskartonplatten auf Metallrahmen – Makita F-30913
16,52 €
245
Verkauft von second-circle

Das könnte Sie auch interessieren

Gewindestange weiß verzinkt LENNIE - L.1 m - Ø 4 mm - FQB041000LENNIE
20 Modelle

Gewindestange weiß verzinkt LENNIE - L.1 m - Ø 4 mm - FQB041000

135
1,40€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Betonschraube Senkkopf T30 - Bohrung Ø 6 mm - 7,5 x 62 - Packung mit 100 - SCELL IT - BTS75062FSCELL-IT
12 Modelle
N°1 im Verkauf

Betonschraube Senkkopf T30 - Bohrung Ø 6 mm - 7,5 x 62 - Packung mit 100 - SCELL IT - BTS75062F

213
20,43€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Betonschraube Senkkopf T30 - Bohrung Ø 6 mm - 7,5 x 72 - Packung 100 - SCELL IT - BTS75072FSCELL-IT
12 Modelle
N°1 im Verkauf

Betonschraube Senkkopf T30 - Bohrung Ø 6 mm - 7,5 x 72 - Packung 100 - SCELL IT - BTS75072F

213
23,38€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Box mit 500 VYNEX-Frässchrauben Torx Vollgewinde - 4,0 x 20 - 351400223296ROCKET
39 Modelle

Box mit 500 VYNEX-Frässchrauben Torx Vollgewinde - 4,0 x 20 - 351400223296

369
13,26€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Bandkopfschraube Gips/Holz 3,9 x 35 mm MAKITA 1000 Stück - F-31179MAKITA
14 Modelle

Bandkopfschraube Gips/Holz 3,9 x 35 mm MAKITA 1000 Stück - F-31179

245
27,11€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Makita Schnellbauschraube grob 3,9x41 mm - F-31182MAKITA
14 Modelle

Makita Schnellbauschraube grob 3,9x41 mm - F-31182

245

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Band Schraube Gips/Metall 3,5 x 35 mm MAKITA 1000 Stück - F-31230MAKITA
14 Modelle

Band Schraube Gips/Metall 3,5 x 35 mm MAKITA 1000 Stück - F-31230

245
32,13€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

HOHER SELBSTSPERRMUTTER M5IDROWEB
108 Modelle

HOHER SELBSTSPERRMUTTER M5

3

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

SECHSKANTMUTTER M4IDROWEB
108 Modelle

SECHSKANTMUTTER M4

3

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

M3 SECHSKANTMUTTERIDROWEB
108 Modelle

M3 SECHSKANTMUTTER

3

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 4 x 3012.9 100 Stück
9762 Modelle

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 4 x 3012.9 100 Stück

47

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 5 x 108.8 100 Stück
9762 Modelle

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 5 x 108.8 100 Stück

47

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 20 x 5208.8 1 Stück
9762 Modelle

Zylinderschraube DIN 912 m.Innensechskant M 20 x 5208.8 1 Stück

47

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

ISO 4762 Zylinderschrauben 12.9 M 30 x 260 S
9762 Modelle

ISO 4762 Zylinderschrauben 12.9 M 30 x 260 S

47
24,41€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
M5-HEXAGONALMUTTERIDROWEB
108 Modelle

M5-HEXAGONALMUTTER

3

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Schrauben Acton pozidriv 3.5x100 Edelstahl 200 StückACTON
547 Modelle

Schrauben Acton pozidriv 3.5x100 Edelstahl 200 Stück

223

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Lieferumfang

  • 50 Stück

Beschreibung

DIN 444 4.6 Form B galvanisch verzinkt Augenschrauben, Produktklasse B (mg) - Abmessung: BM 6 x 40

Zusätzliche Informationen

  • Normnummer: 444
  • Werkstoff: 4.6
  • Oberfläche: galvanisch verzinkt
  • Form: Form B
  • Durchmesser: 6.00
  • Länge: 40.00
  • Kategorie: Schrauben
  • Produkt-Typbezeichnung: Augenschrauben, Form B
  • Form gemäß Norm als Kennbuchstabe: B
  • Produktklasse: B
  • Schraubenlänge/Nennlänge: 40 mm
  • Gewindelänge: 18 mm
  • Oberflächenschutz: galvanisch verzinkt
  • Kopfform: Ring
  • Gesamte Höhe des Kopfes: 14 mm
  • Schraubenkopf-, Mutternlänge: 14 mm
  • Schraubenkopf-, Mutternbreite: 7 mm
  • Gewindeart: M
  • Gewindenenndurchmesser metrisch: 6 mm
  • Gewindesteigung: 1 mm
  • Gewinderichtung: RH
  • Gewicht: 1.370 kg

Details

Normnummer444
Werkstoff4.6
Oberflächegalvanisch verzinkt
FormForm B
Durchmesser6.00
Länge40.00
KategorieSchrauben
Produkt-TypbezeichnungAugenschrauben, Form B
Form gemäß Norm als KennbuchstabeB
ProduktklasseB
Schraubenlänge/Nennlänge40 mm
Gewindelänge18 mm
Oberflächenschutzgalvanisch verzinkt
KopfformRing
Gesamte Höhe des Kopfes14 mm
Schraubenkopf-, Mutternlänge14 mm
Schraubenkopf-, Mutternbreite7 mm
GewindeartM
Gewindenenndurchmesser metrisch6 mm
Gewindesteigung1 mm
GewinderichtungRH
Gewicht1.370 kg

Eigenschaften

  • Marke
    REYHER
  • Länge
    40 mm
  • Menge pro Pack
    50
  • Material
    Stahl
  • Zertifizierungsstelle
    DIN
  • Gängige Widerstandsklassen
    4.6
  • Durchmesser
    6 mm
  • Kopfabdruck
    Hohlsechskant
  • Metrisches Gewinde mit standardisierter Gewindesteigung
    M6
  • Produktveredelung
    Verzinkt
  • Gewicht
    1370 g
  • Schraubenkopf
    Halbrundform
  • Art der Schraube
    Vielseitig einsetzbar
  • ManoMano Art.-Nr
    ME95835978
  • MMID
    670174776146
  • Herstellerreferenz
    1692267_never_used
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden