Zum Hauptinhalt springen

R+R Industrietechnik Abrollkipper Typ RAM-210 1870x1800x1100mm 2100dm³ RAL 2004 Reinorange

1.832,60€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886
Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886
84,86 €
61
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

vidaXL Welding Cart Black Trolley with 3 Shelves Workshop OrganiserVIDAXL

vidaXL Welding Cart Black Trolley with 3 Shelves Workshop Organiser

86

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe RangierheberWILTEC

Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe Rangierheber

228

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Bahco Hydraulische Rangierhilfe für Fahrzeuge PKW KFZ, BH1CD680 TransporthilfeBAHCO

Bahco Hydraulische Rangierhilfe für Fahrzeuge PKW KFZ, BH1CD680 Transporthilfe

47
308,69€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kgAREBOS

AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kg

164

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Plattformwagen Transportwagen Handwagen Transportkarre Wagen 300 kgAREBOS

AREBOS Plattformwagen Transportwagen Handwagen Transportkarre Wagen 300 kg

230

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Foxcot SP22139 RasentraktoranhängerFOXCOT
Schnäppchen

Foxcot SP22139 Rasentraktoranhänger

68
250,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Bituxx® Mobiler Schweißwagen Schweißgerätewagen Werkstattwagen Flaschenwagen GasflaschnewagenBITUXX
Schnäppchen

Bituxx® Mobiler Schweißwagen Schweißgerätewagen Werkstattwagen Flaschenwagen Gasflaschnewagen

10

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Festool Transportwagen SYS-Roll 100 - 498660FESTOOL

Festool Transportwagen SYS-Roll 100 - 498660

118
274,32€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Flyerkette UNIVERSEL CF52089CFH

Flyerkette UNIVERSEL CF52089

33

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886MAKITA

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886

61
143,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Güde Allraddumper GAD 400.1/4x4 B-Ware RefurbishedGÜDE
N°1 im Verkauf

Güde Allraddumper GAD 400.1/4x4 B-Ware Refurbished

1
(998,89€/pc)
1.699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Minibagger 306cc kompakte Breite 690mm 5q Scheppach exc815SCHEPPACH

Minibagger 306cc kompakte Breite 690mm 5q Scheppach exc815

5
9.086,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Mini Kettenbagger 1010kg 11.5HP Benzin Scheppach exc1400SCHEPPACH

Mini Kettenbagger 1010kg 11.5HP Benzin Scheppach exc1400

13.197,80€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Allgemeine Beschreibung

Der Abrollkipper Typ RAM ist die optimale Lösung zum Sammeln und Transportieren von Schüttgütern aller Art. Mit seiner niedrigen Bauhöhe eignet er sich ideal als Beistell-Behälter an jeder Maschine. Der Abrollmechanismus und der günstige Lastschwerpunkt garantieren eine reibungslose Entleerung der Schüttgüter. Die Entriegelung per Seilzug vom Staplersitz spart Zeit und sorgt für eine sichere Handhabung. Eine zusätzliche Kettensicherung verhindert das Abrutschen von den Gabelzinken. Dank der umlaufenden Randverstärkung und einem verstärkten Grundrahmen ist der Behälter langlebig und robust.

Technische daten

  • Abmessungen: 1870 x 1800 x 1100 mm
  • Inhalt: 2100 dm³
  • Traglast: 2000 kg
  • Gewicht: 260 kg
  • Mulde aus 3 mm Stahlblech
  • Pulverbeschichtet oder feuerverzinkt
Inhalt (dm³)300600900120017002100
Breite (mm)77010701570107015701870
Höhe (mm)825825825110011001100
Tiefe (mm)134013401340180018001800
Schüttkantenhöhe (mm)745745745920920920
Einfahrtaschen Abstand (mm)300600600600600600
Einfahrtaschen Breite (mm)200200200200200200
Einfahrtaschen Höhe (mm)606060606060

Kompatibilität und Zubehör

  • Verfügbar in verschiedenen Farben: RAL 2004 Reinorange, RAL 3000 Feuerrot, RAL 5010 Enzianblau, RAL 5018 Türkisblau, RAL 7005 Mausgrau, RAL 7016 Anthrazitgrau, RAL 6011 Resedagrün

Installation

Die Installation erfolgt durch einfaches Anheben und Positionieren des Abrollkippers mit einem Gabelstapler. Die Entriegelung per Seilzug ermöglicht eine einfache Handhabung vom Fahrersitz aus.

Anwendung

Der Abrollkipper eignet sich hervorragend für den Transport und die Entleerung von Schüttgütern in verschiedenen industriellen Anwendungen. Er kann an Maschinen als Beistell-Behälter verwendet werden und ist ideal für Baustellen und Lagerhäuser.

Weitere Informationen

5 Jahre GarantieCE EU RichtlinienSchnelle Lieferung

Eigenschaften

  • Marke
    R+R INDUSTRIETECHNIK
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Farbe
    Orange
  • Breite
    187 cm
  • Länge
    180 cm
  • Material
    Stahl
  • Gewicht
    260 kg
  • Menge pro Pack
    1
  • Art des Werkstattsitzes
    Sitz
  • Typ Wagen
    Werkstattwagen
  • ManoMano Art.-Nr
    ME15424278
  • MMID
    607001209591
  • Herstellerreferenz
    100801816
  • EAN
    4251305410667
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden