Zum Hauptinhalt springen

R+R Industrietechnik Universalkipper Typ RUK-75 1240x1520x1240mm 750dm³ RAL 7016 Anthrazitgrau

1.341,73€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Varan Motors - NEMLT-19 Hebeplattform, Hebebühne, MotorradheberVARAN MOTORS

Varan Motors - NEMLT-19 Hebeplattform, Hebebühne, Motorradheber

104
130,83€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hebevorrichtung Aufsitzmäher-, Rasentraktor-Heber 115x50x20cm max. 250kg stufenlos verstellbarXPOTOOL
Schnäppchen

Hebevorrichtung Aufsitzmäher-, Rasentraktor-Heber 115x50x20cm max. 250kg stufenlos verstellbar

156

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Professionelle Aluminiumfolie 13 Mikron 2kgCOFAN
195 Modelle

Professionelle Aluminiumfolie 13 Mikron 2kg

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 12 Aluminiumdeckeln mit Dampfer 32 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 12 Aluminiumdeckeln mit Dampfer 32 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 12 Einheiten C/Entwässerung Deckel Edelstahl 32 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 12 Einheiten C/Entwässerung Deckel Edelstahl 32 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 6 Tortilla-Abdeckungen aus Edelstahl 26 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 6 Tortilla-Abdeckungen aus Edelstahl 26 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Flexibler Butangas-Schlauch 8 mm x 25 m EN 16436-1 genehmigtCOFAN
195 Modelle

Flexibler Butangas-Schlauch 8 mm x 25 m EN 16436-1 genehmigt

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Paellera acero pulida Ø600 mmCOFAN
195 Modelle

Paellera acero pulida Ø600 mm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 12 C/Dampfabdeckungen Aluminium 36 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 12 C/Dampfabdeckungen Aluminium 36 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Emaillierte Stahl-Paellapfanne 70cm mit verstärkten GriffenCOFAN
195 Modelle

Emaillierte Stahl-Paellapfanne 70cm mit verstärkten Griffen

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 6 Aluminium-Rosettenformen 25 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 6 Aluminium-Rosettenformen 25 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Pack mit 6 Aluminiumbackformen 28 cmCOFAN
195 Modelle

Pack mit 6 Aluminiumbackformen 28 cm

26

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware RefurbishedGÜDE

Motorrad Montagerampe GMR 360 mobile Hebebühne Montagehebebühne B-Ware Refurbished

2
(419,00€/pc)
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Allgemeine Beschreibung

Der R+R Industrietechnik Universalkipper Typ RUK-75 ist die optimale Lösung zum Sammeln und Transportieren von Schüttgütern aller Art. Mit seiner niedrigen Bauhöhe eignet er sich ideal als Beistellbehälter an Maschinen. Die reibungslose Entleerung der Schüttgüter wird durch eine Abfangschere mit Zugfeder zwischen Behälterboden und Grundrahmen ermöglicht. Die Entriegelung per Seilzug vom Staplersitz aus spart Zeit und sorgt für eine sichere Handhabung. Eine zusätzliche Kettensicherung verhindert das Abrutschen von den Gabelzinken. Der Behälter ist aus robustem 3 mm Stahlblech mit umlaufender Randverstärkung und einem Grundrahmen aus 6 mm Stahlblech gefertigt, was ihn langlebig und stabil macht.

Technische daten

  • Abmessungen: 1240 x 1520 x 1240 mm
  • Inhalt: 750 dm³
  • Traglast: bis zu 2000 kg
  • Gewicht: 162 kg
  • Material: 3 mm Stahlblech (Mulde), 6 mm Stahlblech (Grundrahmen)
Inhalt (dm³)300500750100012501500
Breite (mm)6807801240124011301330
Höhe (mm)580680800800980980
Tiefe (mm)140014001520162015701570
Schüttkantenhöhe (mm)500600700600730730
Einfahrtaschen Abstand (mm)130200500500500500
Einfahrtaschen Breite (mm)200200200200200200
Einfahrtaschen Höhe (mm)606060606060

Kompatibilität und Zubehör

  • Verfügbar in verschiedenen Farben: RAL 3000 (Feuerrot), RAL 5010 (Enzianblau), RAL 2004 (Reinorange), RAL 5018 (Türkisblau), RAL 7005 (Mausgrau), RAL 7016 (Anthrazitgrau), RAL 6011 (Resedagrün)

Installation

Die Installation des Universalkippers erfolgt einfach und schnell, indem er mit einem Gabelstapler bewegt und positioniert wird. Die Entriegelung per Seilzug ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung.

Anwendung

Der Universalkipper ist ideal für den Einsatz in der Industrie, im Bauwesen und in der Logistik. Er eignet sich hervorragend zum Transport und zur Lagerung von Schüttgütern wie Sand, Kies oder anderen Materialien.

Weitere Informationen

5 Jahre GarantieCE EU RichtlinienSchnelle Lieferung

Eigenschaften

  • Marke
    R+R INDUSTRIETECHNIK
  • Farbe
    Grau
  • Höhe
    80 cm
  • Breite
    124 cm
  • Länge
    124 cm
  • Material
    Stahl
  • ManoMano Art.-Nr
    ME15373913
  • MMID
    169110741318
  • Herstellerreferenz
    100600302
  • EAN
    4251305413460
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden