Zum Hauptinhalt springen
1/2

Schefer Rangierheber RH Premium Tragkraft 3,0t

629,51€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-4% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB
274,97 €
217
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Hydraulischer Wagenheber mit niedriger Aufnahme 3 Tonnen rot vidaXLVIDAXL

Hydraulischer Wagenheber mit niedriger Aufnahme 3 Tonnen rot vidaXL

195

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulische Motorrad-Hebebühne ATV 680 kg rot vidaXLVIDAXL

Hydraulische Motorrad-Hebebühne ATV 680 kg rot vidaXL

123

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APBFACOM

Rollwagenheber 3,2 Tonnen FACOM DL.32APB

217
290,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

AREBOS Rasentraktor Heber 450 kg Hebevorrichtung Hebebühne AufsitzmäherAREBOS

AREBOS Rasentraktor Heber 450 kg Hebevorrichtung Hebebühne Aufsitzmäher

1015

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2DEMA

Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2

6
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Motorrad Hebebühne Motorradhebebühne Zweirad Arbeitsbühne bis 360 kg hydraulischDEMA
Mano Auswahl

Motorrad Hebebühne Motorradhebebühne Zweirad Arbeitsbühne bis 360 kg hydraulisch

7
479,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Bahco Wagenheber Rangierwagenheber BH 13000 3 T mit Doppelkolben

Bahco Wagenheber Rangierwagenheber BH 13000 3 T mit Doppelkolben

43

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg RotVOUNOT
2 Modelle

VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg Rot

642
99,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg GrünVOUNOT
2 Modelle

VOUNOT® Rasenmäherheber, Teleskop Rasentraktorheber, Hebevorrichtung 400kg Grün

642
99,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stützrad 60 mm mit 2 Stützrohren und 3 Klemmen vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Stützrad 60 mm mit 2 Stützrohren und 3 Klemmen vidaXL

445

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Erleichtern Sie sich die Arbeit – mit dem Rangierheber RH Premium ist das einseitige Anheben von Fahrzeugen im Gewichtsbereich von 2 t bis 15 t eine „leichte“ Angelegenheit. Gerade die niedrigen Ansatzhöhen ermöglichen den Einsatz an tiefliegenden Fahrzeugtypen. Je nach Fahrzeugtyp steht eine Auswahl unterschiedlicher Chassislängen mit verschiedenen Hubwegen zur Verfügung. Der Hebevorgang erfolgt mittels Pumphebel in Deichselfunktion und wird durch einen zusätzlichen Fußpumphebel mit Schnellhub zum Hochfahren bis Lastansatz optimiert. Das präzise Absenken wird durch ein Ablassventil gesteuert.
Durch die hochwertigen Laufrollen ist der RH Premium bequem fahr- und rangierbar.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer mobiler hubtisch SHWI Premium Edelstahl

Tragfähigkeit (t)2,03,05,010,015,0
A (mm)800665560560680
B (mm)140140160160220
Hub (mm)660525400400460
Gesamtlänge (mm)11901100141515451570
Gewicht (kg)585485129165
Artikelnummer2021015RH20N2021015RH30N2021015RH50N2021015RH100N2021015RH150N

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    3000 kg
  • Menge pro Pack
    1
  • Länge
    110 cm
  • Gewicht
    54 kg
  • Wagenhebertyp
    Rangierwagenheber
  • ManoMano Art.-Nr
    ME57824181
  • MMID
    822892827115
  • Herstellerreferenz
    2021015RH30N
  • EAN
    4260667995514
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden