Zum Hauptinhalt springen

Schefer Drahtseilkloben DSK Premium Tragkraft 2000kg

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminium Riemenscheibe 80 mm Bohrung 24 mmRIBITECH

Aluminium Riemenscheibe 80 mm Bohrung 24 mm

69

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kettenzug CB02 Scheppach  2000 kg max. Tragkraft  3 m Hubhöhe  2,5 m BedienketteSCHEPPACH
2 Modelle

Kettenzug CB02 Scheppach 2000 kg max. Tragkraft 3 m Hubhöhe 2,5 m Bedienkette

107

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Winden 500 W 100/200 kgVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Winden 500 W 100/200 kg

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1000 W 200/400 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1000 W 200/400 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hubgerüst 600 kg  vidaXLVIDAXL
3 Modelle

Hubgerüst 600 kg vidaXL

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Varan Motors - 8Tsnatch UMLENKROLLE SEILROLLE SEILBOCK WINDENROLLE FLASCHENZUGROLLE 8 TONNEN MIT SCHMIERNIPPELVARAN MOTORS
Schnäppchen

Varan Motors - 8Tsnatch UMLENKROLLE SEILROLLE SEILBOCK WINDENROLLE FLASCHENZUGROLLE 8 TONNEN MIT SCHMIERNIPPEL

55
55,31€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Hoist Frame 300-600 kgVIDAXL
3 Modelle

vidaXL Hoist Frame 300-600 kg

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Hoist Frame 1000 kgVIDAXL
3 Modelle

vidaXL Hoist Frame 1000 kg

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Ist schnelles Erstellen eines Anschlagpunktes oder das Umlenken eines Seiles erforderlich, kommt der Drahtseilkloben DSK Premium zum Einsatz. Die aus hochwertigem Stahlguß gefertigte Umlenkrolle verfügt über eine exakt mechanisch bearbeitete Rille, die eine verschleißarme Seilführung ermöglicht. Durch das Öffnen der Seitenklappe kann das Seil einfach eingelegt werden. Der robuste Drahtseilkloben verfügt über eine 4-fache Sicherheit.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer Wagenheber WH Premium  Skizze 01

Tragfähigkeit (kg)500100015002000300040005000
A (mm)87112140168204226276
B (mm)268311370443498590707
C (mm)75100125150180200250
D (mm)505564101107128147
Für Seildurchmesser8101316192225
Gewicht (kg)1,62,64,57,110,52128
Artikelnummer2013510DSK05H2013510DSK10H2013510DSK15H2013510DSK20H2013510DSK30H2013510DSK40H2013510DSK50H

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    2000 kg
  • Gewicht
    7100 g
  • Breite
    168 mm
  • Material
    Stahl
  • ManoMano Art.-Nr
    ME88910518
  • MMID
    746871686213
  • Herstellerreferenz
    2013510DSK20H
  • EAN
    4260667992469
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden