Zum Hauptinhalt springen

Schefer Drahtseilkloben DSK Premium Tragkraft 500kg

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Anhängerkuppung zum Befestigen an einem quadratischen Träger 60 mmMAXTER

Anhängerkuppung zum Befestigen an einem quadratischen Träger 60 mm

131

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium Riemenscheibe 80 mm Bohrung 24 mmRIBITECH

Aluminium Riemenscheibe 80 mm Bohrung 24 mm

69

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXLVIDAXL
4 Modelle

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXL

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12VVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12V

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 540 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 540 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Handwinde 1130 kgVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Handwinde 1130 kg

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Varan Motors - 8Tsnatch UMLENKROLLE SEILROLLE SEILBOCK WINDENROLLE FLASCHENZUGROLLE 8 TONNEN MIT SCHMIERNIPPELVARAN MOTORS
Schnäppchen

Varan Motors - 8Tsnatch UMLENKROLLE SEILROLLE SEILBOCK WINDENROLLE FLASCHENZUGROLLE 8 TONNEN MIT SCHMIERNIPPEL

55
55,31€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handseilwinde 1360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handseilwinde 1360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Electric Winch PVC BlackVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Electric Winch PVC Black

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Ist schnelles Erstellen eines Anschlagpunktes oder das Umlenken eines Seiles erforderlich, kommt der Drahtseilkloben DSK Premium zum Einsatz. Die aus hochwertigem Stahlguß gefertigte Umlenkrolle verfügt über eine exakt mechanisch bearbeitete Rille, die eine verschleißarme Seilführung ermöglicht. Durch das Öffnen der Seitenklappe kann das Seil einfach eingelegt werden. Der robuste Drahtseilkloben verfügt über eine 4-fache Sicherheit.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer Wagenheber WH Premium  Skizze 01

Tragfähigkeit (kg)500100015002000300040005000
A (mm)87112140168204226276
B (mm)268311370443498590707
C (mm)75100125150180200250
D (mm)505564101107128147
Für Seildurchmesser8101316192225
Gewicht (kg)1,62,64,57,110,52128
Artikelnummer2013510DSK05H2013510DSK10H2013510DSK15H2013510DSK20H2013510DSK30H2013510DSK40H2013510DSK50H

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    500 kg
  • Gewicht
    1600 g
  • Breite
    87 mm
  • Material
    Stahl
  • ManoMano Art.-Nr
    ME88910192
  • MMID
    738659880260
  • Herstellerreferenz
    2013510DSK05H
  • EAN
    4260667992438
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden