Zum Hauptinhalt springen

Schefer Gabelhubwagen Premium für breite Sonderpaletten Tragkraft 2500kg Gabelweite 365mm

700,91€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900
375,14 €
4
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Paletten-Gabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Kat1 Heckhydraulik Kat2 Heber KranDEMA

Paletten-Gabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Kat1 Heckhydraulik Kat2 Heber Kran

17
363,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2DEMA

Palettengabel Gabelträger Dreipunktaufnahme Heckhydraulik 2 Zinken KAT1 KAT2

6
699,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Wägelnde Hubwagen HOLZMAN - HUB25KGHOLZMANN

Wägelnde Hubwagen HOLZMAN - HUB25KG

7

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Palettengabel DPG300Z Kat1 300kg Heckgabel Staplergabel Dreipunkt FrontladerDEMA

Palettengabel DPG300Z Kat1 300kg Heckgabel Staplergabel Dreipunkt Frontlader

1
384,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900SCHEPPACH
N°1 im Verkauf

Handhubwagen SCHEPPACH 2500 kg - HW2500 - 5912701900

4
747,71€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mophorn 2000lbs 3-Punkt-Anhängepalettengabel, 25,5''x22''x41'', für Traktor und LaderMOPHORN

Mophorn 2000lbs 3-Punkt-Anhängepalettengabel, 25,5''x22''x41'', für Traktor und Lader

2
283,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Optimale Bewegungsfreiheit beim Transport von Sonderpaletten bietet Ihnen dieser Premium mit erweiterter Gabeltragbreite. Profitieren Sie von der komfortablen Einhandtechnik Heben-Senken-Fahren mit dem benutzerfreundlichen Deichselgriff. Ein integriertes Überlastventil, kugelgelagerte Gummilenkrollen und Gabelrollen aus Polyurethan sorgen für Sicherheit und Laufruhe.

Hinweis Für die Gabelhubwagen kann eine Fahr- und Feststellbremse optional verbaut werden.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer Bremse optional Schefer Gabelhubwagen Premium für breite Sonderpaletten Schefer Gabelhubwagen Premium für breite Sonderpaletten

Tragfähigkeit (kg)25002500200020002000
Lastschwerpunkt (mm)600600900600600
Gabelhöhe min. (mm)8585858085
Hub (mm)115115115120115
Lenkräder (mm)200x50 G200x50 G200x50 P180x50 G200x50 G
Gabelrollen tandem (mm) 80x70 P80x70 P80x70 P80x70 P
Gabelrollen single (mm)80x93 P    
Gabelängen (mm)12001150180011501150
Gabelbreite (mm)160160160153160
Gabelweite (mm)365365365544680
Gabeldicke (mm)5050505060
Bodenfreiheit (mm)3535353025
Deichselhöhe max. (mm)12201220122012101200
Gesamtlänge (mm)16001550220015101535
Gewicht (kg)73749791115
Artikelnummer1101021RSP6851101021RTP6851101021PTP685181101021RTP1101020RTP1000

P=Polyurethan G=Gummi N=Nylon

Datenblatt Gabelhubwagen für breite Sonderpaletten
Download

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    2500 kg
  • Material
    Gummi
  • Funktionsweise
    Handbuch
  • Gewicht
    74 kg
  • Fortbewegungsart
    Vertikalhub
  • Radausführung
    PU-Räder (Polyurethan)
  • ManoMano Art.-Nr
    ME85907061
  • MMID
    149777313553
  • Herstellerreferenz
    1101021RTP685
  • EAN
    4260667995996
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden