Zum Hauptinhalt springen

Altrex Aufbaurahmen RS TOWER 5 breit 135-4

10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-5% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

GERÜST 'SUPER-TRIO' H. 218 - 120 kgMARCHETTI
5 Modelle

GERÜST 'SUPER-TRIO' H. 218 - 120 kg

159

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch - 1 Plattform - Max. Arbeitshöhe 4.36m - PN/CLIFACAL
9 Modelle

Gerüst für den Privatgebrauch - 1 Plattform - Max. Arbeitshöhe 4.36m - PN/CLI

163
430,13€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 und 2 Aufstockung 6,9m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 und 2 Aufstockung 6,9m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Gerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - 203702CENTAURE

Gerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - 203702

169
302,35€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rollgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 4,70m - 347703CENTAURE

Rollgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 4,70m - 347703

152
712,15€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.50m - 9475-901HAILO
N°1 im Verkauf

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.50m - 9475-901

107
305,88€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mobiles Gerüst auf Rädern L.140xl.78xH.135 CM mit 2 PlattformenIDMARKET
Schnäppchen

Mobiles Gerüst auf Rädern L.140xl.78xH.135 CM mit 2 Plattformen

861
(89,99€/kg)
99,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Trabattello in Alluminio Facal M1 Base h 205 cm con Piano a Botola e Ruote FrenateFACAL
9 Modelle

Trabattello in Alluminio Facal M1 Base h 205 cm con Piano a Botola e Ruote Frenate

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 Aufstockung 4,8m AHFACAL
9 Modelle

Facal Fahrgerüst ALTO Grundgerüst + 1 Aufstockung 4,8m AH

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
KLAPPGERÜST 'SPECIAL PIEGO' H. 198 cm - 150 kgFACAL
9 Modelle

KLAPPGERÜST 'SPECIAL PIEGO' H. 198 cm - 150 kg

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

GERÜST "TRIO" H. 188 - 120 kgMARCHETTI
5 Modelle

GERÜST "TRIO" H. 188 - 120 kg

159

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.35m - 238703CENTAURE

Gerüst für den Privatgebrauch- Max. Arbeitshöhe 4.35m - 238703

270
535,61€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Trabattello Domestico in Alluminio Facal P6 h 189 cm con 4 Stabilizzatori TelescopiciFACAL
9 Modelle

Trabattello Domestico in Alluminio Facal P6 h 189 cm con 4 Stabilizzatori Telescopici

163

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rollgerüst aus Stahl - Max. Arbeitshöhe 2.90m - 209700CENTAURE

Rollgerüst aus Stahl - Max. Arbeitshöhe 2.90m - 209700

154
544,53€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

sweeek - Fahr- und Klappgerüste mit zwei EbenenSWEEEK

sweeek - Fahr- und Klappgerüste mit zwei Ebenen

223

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Klappgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - FACPNFACAL
Schnäppchen

Klappgerüst für den Privatgebrauch - Max. Arbeitshöhe 3.78m - FACPN

185
517,49€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gerüst mit Plattform Strend Pro ARD HOME, Aluminium, 2x8, 3in1, max. 150 kg

Gerüst mit Plattform Strend Pro ARD HOME, Aluminium, 2x8, 3in1, max. 150 kg

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Mit den Aufbaurahmen von Altrex erreichen Sie jede gewünschte Höhe. Erhältlich in Ausführungen von zwei bis sieben Sprossen. Die 4-Sprossen-Rahmen sind 1 Meter hoch und mit einem 7-Sprossen-Rahmen ergibt sich ein Rahmen von 2 Metern. Die Sprossen haben ein Anti-Rutsch-Profil und einen Sprossenabstand von 28 Zentimetern. Der Sprossenabstand eines MiTOWER-Rahmens beträgt 25 Zentimeter.

Alle Altrex Aufbaurahmen sind rundum verschweißt. Die Aufbaurahmen der RS TOWER 5 Serie verfügen über ein patentiertes Sicherungsstift-System. Dieses Sicherungsstiftsystem sorgt dafür, dass der Sicherungsstift immer fixiert ist, so dass Sie ihn nie verlieren können. Die Rahmen haben einzigartige flexible Kragenrohre, wodurch gewährleistet ist, dass der Rahmen immer passt. Darüber hinaus verfügen alle Rahmen über doppelte Löcher für den Sicherungsstift, was eine schnelle Montage ermöglicht.

  • Ein patentiertes Sicherungsstift-System
  • Geeignet für den MiTOWER und RS5
  • In Ausführungen mit drei, vier und sieben Sprossen verfügbar

EN 1004 / CLASS 3EN 12985 Jahre Garantie

Technische Daten
Anzahl Sprossen2474374743
Gewicht (kg)2,13,67,64,53,68,555,11116,55,1
Höhe der Lagerung (cm)0,5912,071,240,962,091,252,081,240,96
Breite der Lagerung (cm)0,730,70,750,750,750,90,91,351,351,35
Tiefe der Lagerung (cm)0,050,060,05
Tiefe des Gerüsts (m)0,750,91,35
Wanddicke (mm)2
Typ des SicherungsstiftRS5
SerieMiTOWERRS TOWER 5
Artikelnummer301205301206301107301104301103301507301504301607301604301603

Eigenschaften

  • Marke
    ALTREX
  • Menge pro Pack
    1
  • Gerüstfunktion
    Faltbar
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Material
    Metall
  • Art des Zubehörs für Gerüste
    Fußboden
  • ManoMano Art.-Nr
    ME17701695
  • MMID
    594461506801
  • Herstellerreferenz
    301604
  • EAN
    8711563106574
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden