Zum Hauptinhalt springen
1/2

ASC Premium- Stufenstehleiter BT-8 einseitig 8 Stufen mit 4,01m Arbeitshöhe

879,25€
Produkt nicht auf Lager

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006

147
583,28€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007

147
828,38€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Echelle transformable 2 plans 2x7 marches - Hauteur travail max 4,38m - 2442607TUBESCA COMABI
10 Modelle

Echelle transformable 2 plans 2x7 marches - Hauteur travail max 4,38m - 2442607

107
389,66€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Verstellbare Leiter Platinium 2-teilig - TUBESCA - 1,80 m/2,92 m - 2442606TUBESCA COMABI
10 Modelle

Verstellbare Leiter Platinium 2-teilig - TUBESCA - 1,80 m/2,92 m - 2442606

107
491,49€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Scala Trasformabile Facal Genia G250-3 in Alluminio a Tre Rampe 7+7+7 GradiniFACAL
12 Modelle

Scala Trasformabile Facal Genia G250-3 in Alluminio a Tre Rampe 7+7+7 Gradini

103

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Scala Trasformabile Facal Genia G300-3 in Alluminio a Tre Rampe 9+9+9 GradiniFACAL
12 Modelle

Scala Trasformabile Facal Genia G300-3 in Alluminio a Tre Rampe 9+9+9 Gradini

103

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Mehrzweckleiter 3-teilig GENIA S300 3x8 SprossenFACAL
12 Modelle

Facal Mehrzweckleiter 3-teilig GENIA S300 3x8 Sprossen

103

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008TUBESCA COMABI
9 Modelle

Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008

147
551,03€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009

147
733,81€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

échelle Platinium Transformable Polyvalence & Sécurité - GénériqueTUBESCA COMABI
10 Modelle

échelle Platinium Transformable Polyvalence & Sécurité - Générique

107
343,37€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Die ASC Premium Stufenstehleiter vereint perfekt Qualität und Leichtigkeit. Die ASC Premium-Leitern sind mit hochwertiger Farbe beschichtet und bietet daher eine schöne, solide Erscheinung und erfüllen selbstverständlich alle niederländischen und europäischen Normen und Anforderungen. Sie sind sehr robust, stabil und dennoch leicht. Die Holme der Stehleitern sind mit einer hochwertigen Farbe beschichtet, die eine Korrosion des Aluminiums verhindert. Sie bekommen keine schmutzigen Hände durch Aluminium-Abrieb.

  • Die breiten Stufen sind nicht nur geschweißt, sondern für zusätzliche Stabilität auch genietet.
  • Keine lästigen Spread-Positionssperre-Krawatten
  • Breite Arbeitsplattform und rutschhemmendes Profil auf den Stufen
  • Robuste Leiterfüße
  • mit Sicherheitsbügel (Ausgenommen DT-2, 200315)

Selbstverständlich erfüllen die Premium-Stufenstehleitern alle Anforderungen: VGS Sicherheitsgarantie, Warenwet (niederländische Sicherheitsvorschrift), NEN 2484, EN 131.

Pikrogramm Stehleiter ASC 5 Jahre Garantie

ModellBT-3BT-4BT-5BT-6BT-7BT-8BT-10BT-12
Arbeitshöhe A (ca. m)2,753,003,253,513,764,014,525,02
Leiterlänge L (ca. m)1,481,752,022,302,562,833,373,91
Ausladung (cm)0,831,001,151,301,481,621,922,32
Standhöhe (m)0,751,001,251,511,762,012,523,02
Stufenanzahl3456781012
Gewicht (kg)7,09,010,512,013,515,018,021,0
Art.-Nr.200301200302200303200304200305200306200307200308

Eigenschaften

  • Marke
    ASC GROUP
  • Zertifizierungsstelle
    EN 131
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Max. Arbeitshöhe
    401 cm
  • Material
    Aluminium
  • ManoMano Art.-Nr
    ME46858016
  • MMID
    724610332576
  • Herstellerreferenz
    200306
  • EAN
    8086799676222
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden