Zum Hauptinhalt springen
1/2

ASC Premium- Stufenstehleiter DT-5 2x5 Stufen mit 3,26m Arbeitshöhe

344,83€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Trittleiter 7 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 140 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
Trittleiter 7 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 140 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
156,99 €
145
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006

147
583,28€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007

147
828,38€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe  3.12m - Q50/5MATISÈRE
15 Modelle

Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe 3.12m - Q50/5

127
132,43€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003

147
427,01€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Profi Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.12m - Q60/5MMATISÈRE
15 Modelle

Profi Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.12m - Q60/5M

127
257,84€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001

133
97,58€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Die ASC Premium Stufenstehleiter vereint perfekt Qualität und Leichtigkeit. Die ASC Premium-Leitern sind mit hochwertiger Farbe beschichtet und bietet daher eine schöne, solide Erscheinung und erfüllen selbstverständlich alle niederländischen und europäischen Normen und Anforderungen. Sie sind sehr robust, stabil und dennoch leicht. Die Holme der Stehleitern sind mit einer hochwertigen Farbe beschichtet, die eine Korrosion des Aluminiums verhindert. Sie bekommen keine schmutzigen Hände durch Aluminium-Abrieb.

  • Die breiten Stufen sind nicht nur geschweißt, sondern für zusätzliche Stabilität auch genietet.
  • Keine lästigen Spread-Positionssperre-Krawatten
  • Breite Arbeitsplattform und rutschhemmendes Profil auf den Stufen
  • Robuste Leiterfüße
  • mit Sicherheitsbügel (Ausgenommen DT-2, 200315)

Selbstverständlich erfüllen die Premium-Stufenstehleitern alle Anforderungen: VGS Sicherheitsgarantie, Warenwet (niederländische Sicherheitsvorschrift), NEN 2484, EN 131.

Pikrogramm StehleiterASC 5 Jahre Garantie

ModellDT-2*DT-3DT-4DT-5DT-6DT-7DT-8DT-10
Arbeitshöhe A (ca. m)2,502,763,013,263,513,774,024,53
Stufenanzahl234567810
Ausladung (m)0,590,780,961,151,341,501,712,06
Plattformhöhe P (m)0,500,761,011,261,511,772,022,53
Gewicht (kg)5,08,510,012,515,016,019,024,0
Art.-Nr.200315200309200310200311200312200313200314200316

 *=ohne Bügel

Eigenschaften

  • Marke
    ASC GROUP
  • Zertifizierungsstelle
    EN 131
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Max. Arbeitshöhe
    326 cm
  • Material
    Aluminium
  • ManoMano Art.-Nr
    ME46858025
  • MMID
    753378645422
  • Herstellerreferenz
    200311
  • EAN
    8086799676307
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden