Zum Hauptinhalt springen
1/4

Euroline Premium 30577 Stufenstehleiter 2x2 Stufen

204,68€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Stehtritt Pro Quadra - 3 Stufen - Q50/3MATISÈRE
15 Modelle

Alu-Stehtritt Pro Quadra - 3 Stufen - Q50/3

127

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Facal Stufenstehleiter QUADRA S300 Aluminium 5 StufenMATISÈRE
15 Modelle

Facal Stufenstehleiter QUADRA S300 Aluminium 5 Stufen

127

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003

147
427,01€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
3x4 Einziehbare Leiter (43x51x105)  HAILO 9344-001HAILO

3x4 Einziehbare Leiter (43x51x105) HAILO 9344-001

106
412,78€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001

133
97,58€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.deEuroline 10 Jahre Garantie für Premiumline Serie
  • Stufen mit 80mm waagerechter Auftrittsfläche für sicheren und ermüdungsfreien Stand
  • Stufenabstand 250mm
  • Stranggepresstes Stufenprofil mit starker Profilierung für verbesserte Rutschhemmung
  • Holme aus stranggepressten Aluminiumprofilen mit Sicke für sehr hohe Stabilität
  • Premium-Gummifuß sorgt mit mehr Auflagefläche für einen noch sicheren Stand

Euroline 10 Jahre Garantie Euroline in Deitschland hergestelltEuroline DekraEuroline TRBS 2121-2

Euroline Schiebeleiter

Stufenanzahl2x22x32x42x52x62x72x82x102x122x14
Leiterlänge L (m)0,500,751,001,251,501,752,002,503,003,50
Arbeitshöhe (m)2,152,252,452,702,953,203,403,904,354,85
Senkrechte Höhe (m)0,460,701,001,171,411,651,882,362,843,35
Ausladung (m)0,490,650,860,891,151,311,461,762,092,41
Untere Breite (m)0,380,470,500,530,560,590,620,680,740,80
Gewicht (kg)3,04,05,57,08,510,011,514,518,021,0
Artikelnummer30577023057703305770430577053057706 3057707 3057708 3057710 3057712 3057714

 

Eigenschaften

  • Marke
    EUROLINE
  • Breite
    38 cm
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Material
    Aluminium
  • Gewicht
    3.6 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME8215135
  • MMID
    353340559679
  • Herstellerreferenz
    3057702
  • EAN
    4003311375023
EUROLINEDen EUROLINE-Shop besuchen
euroline – Leitern: Seit 1924 zuverlässige Qualität Made in Germany Wir sorgen als Experten in Sachen Leiter- und Steigtechnik dafür, dass Anwender aus dem Handwerk, der Industrie, der öffentlichen Hand oder aus dem qualitätsorientierten privaten Bereich sicher und komfortabel in die Arbeitshöhe gelangen. Alu-Leiter, Tritte, Fahrgerüste, Holzleitern und Tapeziertische gehören zur Grundausstattung eines Handwerks und Industriebetriebs – Qualität spielt hier deshalb eine besonders große Rolle
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden