Zum Hauptinhalt springen
1/5

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006

147
583,28€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007

147
828,38€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe  3.12m - Q50/5MATISÈRE
15 Modelle

Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe 3.12m - Q50/5

127
132,43€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003

147
427,01€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008TUBESCA COMABI
9 Modelle

Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008

147
551,03€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009

147
733,81€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001

133
97,58€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Nivello$reg; Leiterschuhe

GS-geprüft, entsprechend europäischer Norm DIN EN 131, Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV), TRBS 2121, Handlungsanleitung BGI 694 und geltenden Unfallverhütungsvorschriften

  • 80 mm tiefe, geriffelte Stufen
  • 4 selbstarretierende Federrollen an den Holmenden
  • Dauerhafte Stufen-Holmverbindung
  • Rutschfeste nivello ®-Leiterschuhe
  • Optimiertes Leitern-Gelenk 'safe-cap' mit größerer Anlagefläche
  • 3-fach Vernietung und höherer Wandstärke für noch mehr Stabilität und Langlebigkeit der Leiter
  • Starre Verbindung durch beidseitig lösbare Metallstreben
  • Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise

Piktogramm StehleiterGünzburger 15 Jahre GarantieMade in Germany

max. Arbeitshöhe A (ca. m)2,753,003,253,503,754,004,254,505,005,50
Gesamthöhe (m)1,371,601,832,072,312,542,763,013,483,95
Plattformhöhe P (m)0,670,911,141,381,611,842,082,312,783,28
Untere Außenbreite (m)0,620,650,680,700,740,770,800,830,890,95
Stufenzahl3456789101214
Gewicht (kg)8,59,510,511,512,715,015,517,019,022,5
Artikel-Nr.41103411044110541106411074110841109411104111241114

 

Eigenschaften

  • Marke
    GÜNZBURGER STEIGTECHNIK
  • Breite
    62 cm
  • Leiternmerkmal
    Mit Werkzeugablage
  • Trittbrettfunktion
    Antirutschbeschichtung
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Material
    Aluminium
  • Anzahl der Stufe(n)
    3
  • Faltbar / Klappbar
    Ja
  • Gewicht
    7.5 kg
  • Leitertyp
    Faltbar
  • ManoMano Art.-Nr
    ME8320321
  • MMID
    126300773159
  • Herstellerreferenz
    41103
  • EAN
    4031405411036
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden