Hymer Fahrgerüst ADVANCED SAFE-T Modul 1+Kit+Ausleger Bühnenlänge 2,08m
Wählen Sie Ihr Modell aus
Das könnte Sie auch interessieren
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Produktinformationen
Beschreibung
- Extrem robuste Ausführung durch geschweißte Rahmenteile
- Schneller Auf- und Abbau durch Klickverschlüsse an Streben und Diagonalen
- Rutschsicherer Belag auf Bühnen und manueller Sicherheitshaken für sicheres Auf- und Abbauen
- Bequemes Ausgleichen von Bodenunebenheiten dank höhenverstellbarer Lenkrollen
- Höchste Sicherheit beim Aufbau dank SAFE-T-Sicherheitsgeländer
- Bühnenlänge 2,08 m
- Rahmenteilbreite 0,72 m
- Arbeitsfläche 2,08 x 0,61 m
- Lenkrollen Ø 150 mm
- Lastklasse/Gerüstgruppe 3: 200 kg/m²
| Technische Daten | ||||||||||||
| Standhöhe max. (ca. m) | - | - | 1,27 | 2,27 | 3,27 | 4,27 | 5,27 | 6,27 | 7,27 | - | - | - |
| Arbeitshöhe max. (ca. m) | - | - | 3,27 | 4,27 | 5,27 | 6,27 | 7,27 | 8,27 | 9,27 | - | - | - |
| Gerüsthöhe (ca. m) | - | - | 2,49 | 3,49 | 4,49 | 5,49 | 6,49 | 7,49 | 8,49 | - | - | - |
| Rahmenteilbreite (ca. m) | 0,72 | - | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 | 0,72 |
| Plattformlänge (ca. m) | - | - | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 | 2,08 |
| Plattformbreite (ca. m) | - | - | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 | 0,61 |
| Gewicht (ca. kg) | 12,6 | 20,0 | 64,2 | 96,8 | 120,3 | 132,9 | 156,4 | 169,0 | 198,5 | 56,1 | 36,1 | 42,1 |
| Ausführung | Kit | Auslegersatz | Modul 1 | Modul 1+KIT+Ausleger | Modul 1+2 | Modul 1+2+KIT | Modul 1+2+3 | Modul 1+2+3+KIT | Modul 1+2+3+4 | Modul 2 | Modul 3 | Modul 4 |
| Artikelnummer | 707501 | 707502 | 707503 | 707504 | 707505 | 707506 | 707507 | 707508 | 707509 | 757515 | 707517 | 707519 |
Eigenschaften
- MarkeHYMER
- Menge pro Pack1
- Breite61 cm
- Mit GeländerJa
- Max. Nutzlast150 kg
- Max. Arbeitshöhe425 cm
- MaterialAluminium
- Gewicht88.6 kg
- BodenausgleichJa
- ManoMano Art.-NrME24162006
- MMID578280468907
- Herstellerreferenz707504
- EAN4019502355224
CO₂-Score des Produkts
Was ist der CO₂-Score von ManoMano?
Der CO₂-Score ist eine Note [A-E], die es ermöglicht, ähnliche Produkte aus dem ManoMano-Katalog auf der Grundlage ihres geschätzten CO2-Fußabdrucks (ausgedrückt in kg CO₂e) zu vergleichen.
Um den Kohlenstoff-Fußabdruck dieses Produkts abzuschätzen, führt ManoMano eine vereinfachte Lebenszyklusanalyse (LCA) durch. Der Kohlenstoff-Fußabdruck wird in 5 Lebenszyklusschritte unterteilt: Rohstoffgewinnung, Herstellung, Transport, Nutzung und Entsorgung. Hinweis: Um Vergleiche relevanter zu machen, werden Produkte auf der Grundlage ihrer funktionalen Einheit bewertet (z. B. pro Sitz für ein Sofa).
| Rohstoffe | 56,30 % |
| Herstellung | 41,05 % |
| Transport | 2,50 % |
| Nutzung | 0,00 % |
| Ende der Lebensdauer | 0,15 % |



















