Zum Hauptinhalt springen
1/5

Hymer Stufenaufstieg mit Einhängehaken 11 Stufen

1.456,56€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-6% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Echelle transformable 2 plans 2x12 marches - Hauteur travail max 6,9m - 2442612TUBESCA COMABI
10 Modelle

Echelle transformable 2 plans 2x12 marches - Hauteur travail max 6,9m - 2442612

107
608,76€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Echelle transformable 3 plans 3x10 marches - Hauteur de travail max 7,76m - 2443610TUBESCA COMABI
10 Modelle

Echelle transformable 3 plans 3x10 marches - Hauteur de travail max 7,76m - 2443610

107
781,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Echelle transformable 3 plans 3x12 marches - Hauteur de travail max 8,59m - 2443612TUBESCA COMABI
10 Modelle

Echelle transformable 3 plans 3x12 marches - Hauteur de travail max 8,59m - 2443612

107
945,93€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Varan Motors - DLM105 Aluminium Multifunktionsleiter, Klappleiter, Gerüst 5.92m, 20 StiegenVARAN MOTORS
Schnäppchen

Varan Motors - DLM105 Aluminium Multifunktionsleiter, Klappleiter, Gerüst 5.92m, 20 Stiegen

209
222,56€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.80 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
124,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 3.20 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
104,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 2 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
84,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Varan Motors - DLT212B-2019 Aluminium Anlege-Teleskopleiter 3,8m, 13 SprossenVARAN MOTORS
Schnäppchen

Varan Motors - DLT212B-2019 Aluminium Anlege-Teleskopleiter 3,8m, 13 Sprossen

215
133,65€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopskala 2,6 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopskala 2,6 M

922
119,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 3,8 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 3,8 M

922
129,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopleiter 4,4 MHOBAG
3 Modelle

Teleskopleiter 4,4 M

922
159,00€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Klappbare Raumspartreppe : Breite 55cm - Schwarz (RAL 9017) - MSP/CCMATISÈRE
10 Modelle

Klappbare Raumspartreppe : Breite 55cm - Schwarz (RAL 9017) - MSP/CC

55

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 3.2M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7MSTOEX
2 Modelle

Teleskopische Leiter, Mehrzweckleiter Klappleiter Ausziehbar Aluminium Tragbar Zusammenklappbar - 4.7M

268

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg BelastbarkeitGT MARKET
4 Modelle

Teleskopleiter 4.40 Meter, Aluminium, 150 kg Belastbarkeit

1181
154,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe

  • Vorderkante mit Holm bündig
  • Hohe Robustheit durch verwindungsstabile, verbördelte Holm-Stufen-Verbindung
  • Komfortable, ergonomische Leiterbreite
  • Stabiler Einhängehaken zur bauseitigen Befestigung
  • Ergonomisch geformte, beidseitige Handläufe
  • Versand in vormontierten Baugruppen
  • Komfortable Leiterinnenbreite 450 mm
  • Anstellwinkel 68°
  • Hakengröße 30 mm
Hinweis Diese Leiter ist keine Anlegeleiter nach EN 131-1 und darf daher nicht frei angelegt, sondern nur in eingehängtem Zustand verwendet werden

10 Jahre GarantieDIN EN 131, Made in Germany, Industriefähig, Privater Gebrauch

Technische Daten
Stufenanzahl56789101112131415
Länge (m)1,271,521,772,022,292,522,773,023,273,523,77
Standhöhe (m)1,141,371,611,842,072,302,532,763,03,233,46
Arbeitshöhe (m)3,143,373,613,844,074,304,534,765,05,235,46
Ausladung (m)0,550,640,740,830,921,021,111,211,301,391,49
Gewicht (kg)7,58,59,510,511,512,513,514,515,516,517,5
ArtikelnummerY805805Y805806Y805807Y805808Y805809Y805810Y805811Y805812Y805813Y805814Y805815

Eigenschaften

  • Marke
    HYMER
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Material
    Aluminium
  • Gewicht
    13.5 kg
  • Menge pro Pack
    1
  • Art der Leiter
    Einfache Leiter
  • ManoMano Art.-Nr
    ME92766960
  • MMID
    207990166921
  • Herstellerreferenz
    805811
  • EAN
    4019502328327
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden