Zum Hauptinhalt springen
1/5

Hymer Stufenstehleiter mit Plattform 6 Stufen

410,55€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-6% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Verkauft von Topleiter und 1 weiterer Händler

Das könnte Sie auch interessieren

Hailo - Aluminium-Klapptritt, 2 Stufen, 225 cm hoch - LivingStep PlusHAILO
2 Modelle

Hailo - Aluminium-Klapptritt, 2 Stufen, 225 cm hoch - LivingStep Plus

20
73,63€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hymer Stufenstehleiter, mit Plattform, einseitig begehbar, 7 Stufen AH 3,13mHYMER
8 Modelle

Hymer Stufenstehleiter, mit Plattform, einseitig begehbar, 7 Stufen AH 3,13m

2

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufenstehleiter SC60 2x6St. 6024 Länge 1,50 mtr.HYMER
7 Modelle

Hymer Stufenstehleiter SC60 2x6St. 6024 Länge 1,50 mtr.

3
(247,52€/pc)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufenstehleiter 2x9 SprossenMATISÈRE
9 Modelle

Hymer Stufenstehleiter 2x9 Sprossen

5

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 6 StufenHAILO
6 Modelle

Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 6 Stufen

75

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminiumleiter, 4-stufig , WENKOWENKO
6 Modelle

Aluminiumleiter, 4-stufig , WENKO

32

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufen-Stehleiter beidseitig 2x8 Stufen Arbeitshöhe 2,84m
5 Modelle

Hymer Stufen-Stehleiter beidseitig 2x8 Stufen Arbeitshöhe 2,84m

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hailo K70 StandardLine, Aluminium-Trittleiter, 2 StufenHAILO
2 Modelle
Schnäppchen

Hailo K70 StandardLine, Aluminium-Trittleiter, 2 Stufen

29

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x7 StufenLAYHER
8 Modelle
Schnäppchen

Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x7 Stufen

3
422,18€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hymer Mehrzweckleiter mit Arbeitsbühne 4x3 Sprossen, Holm 60 mm, Alu Leiter
2 Modelle

Hymer Mehrzweckleiter mit Arbeitsbühne 4x3 Sprossen, Holm 60 mm, Alu Leiter

1
(256,28€/pc)

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Euroline Holz Stufenstehleiter mit Comfort-Stufen mit Werkzeugablage 2x10 StufenEUROLINE
6 Modelle

Euroline Holz Stufenstehleiter mit Comfort-Stufen mit Werkzeugablage 2x10 Stufen

2
372,47€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hymer Holz Stufenstehleiter mit Textiltasche 2x10 StufenHYMER
7 Modelle

Hymer Holz Stufenstehleiter mit Textiltasche 2x10 Stufen

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufenanlegeleiter mit 8-fach vollvernieteter Stufen 11 StufenHYMER
7 Modelle

Hymer Stufenanlegeleiter mit 8-fach vollvernieteter Stufen 11 Stufen

385,56€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, Länge 2,02 mHYMER

Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x8 Stufen, Länge 2,02 m

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x5 Stufen, Länge 1,28 mHYMER

Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x5 Stufen, Länge 1,28 m

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 6 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.28m - 8816-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 6 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.28m - 8816-001

133

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hailo Aluminium-Anlegeleiter Master A60 9 StufenHAILO

Hailo Aluminium-Anlegeleiter Master A60 9 Stufen

311,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Diese Produkte werden oft zusammen gekauft

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Ergonomisches Arbeiten auf 80 mm Stufentiefe

  • Vorderkante mit Holm bündig
  • Höhere Verwindungsstabilität dank robustem D-Holm-Konzept
  • Höchste Stabilität dank 8-fach vollvernieteter Stufen
  • Extra große Leiterschuhe für einen sicheren Stand
  • Einfach zu reinigender, geschlossener Holm
  • Massive Ablageschale aus Aluminium mit Eimerhaken
  • Vernietete Leiterschuhe
  • Plattformabmessung 250 x 250 mm

10 Jahre GarantieDIN EN 1004, Made in Germany, Industriefähig, Privater Gebrauch, Belastung

Technische Daten
Stufenzahl inkl. Plattform34567810
Länge (ca. m)1,451,71,952,222,452,73,2
Standhöhe max. (ca. m)0,680,911,141,371,61,842,3
Arbeitshöhe max. (ca. m)2,682,913,143,373,63,844,3
Senkrechte Gesamthöhe (ca. m)1,331,561,792,022,252,492,95
Gesamtbreite (ca. m)0,450,480,50,530,550,580,63
Plattformlänge (ca. m)0,25
Plattformbreite (ca. m)0,25
Gewicht (ca. kg)4,75,46,47,38,29,110,9
Artikelnummer602603602604602605602606602607602608602610

Eigenschaften

  • Marke
    HYMER
  • Ursprung
    Hergestellt in Deutschland
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Verfügbarkeit von Ersatzteilen
    0 Jahr(e)
  • Häufigkeit der Benutzung
    Intensiv
  • Max. Arbeitshöhe
    337 cm
  • Material
    Aluminium
  • Anzahl der Stufe(n)
    6
  • Gewicht
    8.2 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME3093606
  • MMID
    588346919054
  • Herstellerreferenz
    602606
  • EAN
    4019502339774
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden