Zum Hauptinhalt springen
1/5

Oeko-TEX® Standard Frotteerock mit passendem Höschen, Made in Nature, Weiß, Größe M

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von EXTRAstore und 1 weiterer Händler

Das könnte Sie auch interessieren

vidaXL 5-tlg. Saunazubehör mit Eimer Löffel Sanduhr Thermo-HygrometerVIDAXL

vidaXL 5-tlg. Saunazubehör mit Eimer Löffel Sanduhr Thermo-Hygrometer

41

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Saunasteine 15 kgVIDAXL

vidaXL Saunasteine 15 kg

36

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Sauna-Set Holzkübel und Kelle, 4 LiterDESINEO

Sauna-Set Holzkübel und Kelle, 4 Liter

14

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

HARVIA Saunasteine, ca. 20 kgDESINEO

HARVIA Saunasteine, ca. 20 kg

56

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

FinnTherm Finnische Saunasteine - Körnung bis 10 cm - 20 kg Box Zubehör aus SteinSENTIOTEC

FinnTherm Finnische Saunasteine - Körnung bis 10 cm - 20 kg Box Zubehör aus Stein

2

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Spitzner Saunaaufguss Saunamed 1 Liter Gesundheits-Saunaaufguss 1000 ml
N°1 im Verkauf

Spitzner Saunaaufguss Saunamed 1 Liter Gesundheits-Saunaaufguss 1000 ml

1

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

vidaXL Hand Towels "FROGN" 4 pcs Turquoise 50x100 cm 360 gsmVIDAXL
323 Modelle

vidaXL Hand Towels "FROGN" 4 pcs Turquoise 50x100 cm 360 gsm

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Turquoise 50x100 cm 360 gsmVIDAXL
323 Modelle

vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Turquoise 50x100 cm 360 gsm

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handtücher 10 Stk. Lila 50x100 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL648508VIDAXL
323 Modelle

Handtücher 10 Stk. Lila 50x100 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL648508

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Saunatücher 4 Stk. Rot 80x200 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL845383VIDAXL
323 Modelle

Saunatücher 4 Stk. Rot 80x200 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL845383

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Saunatücher 4 Stk. Lila 80x200 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL319100VIDAXL
323 Modelle

Saunatücher 4 Stk. Lila 80x200 cm 360 g/m² 100% Baumwolle vidaXL319100

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Gold 50x100 cm 360 gsmVIDAXL
323 Modelle

vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Gold 50x100 cm 360 gsm

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Saunatücher 2 Stk. Anthrazit 80x200 cm 360 g/m² 100% BaumwolleVIDAXL
323 Modelle

vidaXL Saunatücher 2 Stk. Anthrazit 80x200 cm 360 g/m² 100% Baumwolle

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Duschtücher FROGN 4 Stk. Anthrazit 70x140 cm 360 g/m² vidaXLVIDAXL
323 Modelle

Duschtücher FROGN 4 Stk. Anthrazit 70x140 cm 360 g/m² vidaXL

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Anthracite 50x100 cm 360 gsmVIDAXL
323 Modelle

vidaXL Hand Towels "FROGN" 10 pcs Anthracite 50x100 cm 360 gsm

9

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Öko-TEX® Standard yeye Made in Nature Frotteerock mit Höschen

Vorteile

Der Baumwollfrotteerock mit Höschen, Bändern und Schlitzen bietet Komfort, Bewegungsfreiheit und thermischen Komfort während des Saunagangs.

Produktbeschreibung

Baumwollfrotteerock mit Höschen – Komfort und Funktionalität für jeden Anlass

Unser Baumwollfrotteerock ist eine praktische und elegante Lösung für entspannende Saunagänge. Eingearbeitete Slips bieten vollständige Bedeckung und Komfort und schaffen so ein harmonisches, einteiliges Produkt, das sowohl funktional als auch feminin ist.

Der Rock hat ein Bindeband an einer Seitezur einfachen Anpassung an Ihre Figur, währendSchlitze an beiden Seiten volle Bewegungsfreiheit, bequemes Sitzen und warme Beine während des Saunagangs gewährleisten. Aus weichem, Oeko-TEX®-zertifiziertem Baumwollfrottee gefertigt, garantiert dieser Rock Hautverträglichkeit und hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme und ist somit ideal für hohe Temperaturen.

Erhältlich in dezenten Weiß- und Ecru-Tönen, passt der Rock perfekt zum natürlichen Stil und zur Ästhetik entspannter Momente.

Der Baumwollfrottee-Rock mit passendem Höschen ist die perfekte Wahl für jede Frau, die Komfort, natürliche Materialien und Funktionalität in einem Produkt vereinen möchte.

Vorteile:

Warum diesen Rock wählen?

  • Integrierte Slips – bieten zusätzlichen Komfort und Praktikabilität.
  • Polnisches Produkt
Größe34-3638-4042-44
Rocklänge (vorne)33 cm35 cm37 cm
Rocklänge (hinten)35 cm37 cm39 cm
Hüftumfang94 cm98 cm102 cm

Pflegehinweise

Der Rock sollte bei 30 Grad C oder von Hand gewaschen werden. Am besten verwendet man dafür eine spezielle Tasche. Eisen bei einer Temperatur von bis zu 200 Grad.

Herkunftsland

Polen (alle Polnische Produkte)

Hersteller

yeye Made in Nature (alle Produkte der Marke ansehen yeye Made in Nature)

EAN CODE

Rock mit Höschen, weiß, S 5905204153611

Rock mit Höschen, weiß, M 5905204153604

Rock mit Höschen, weiß, L 5905204153598

Rock mit Höschen, ecru, S 5905204153628

Rock mit Höschen, ecru, M 5905204153635

Rock mit Höschen ecru L 5905204153642

Kategorie

Sauna,

Tipps

Der Rock passt perfekt zu Hut, der ebenfalls aus türkischer Naturbaumwolle gefertigt ist.

Materialzusammensetzung

Eigenschaften

  • Marke
    ANDERE
  • Umweltlabel
    Oeko-Tex Standard 100
  • Farbe
    Weiß
  • Anwendungsgebiete
    Innen
  • Material
    Baumwolle
  • ManoMano Art.-Nr
    ME225483210
  • MMID
    737586438092
  • Herstellerreferenz
    unikalnekosmetyki_5905204153604
  • EAN
    5905204153604
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden