Zum Hauptinhalt springen
1/2

Fetra Plattenroller mit Klemmbacken, Vollgummi-Bereifung

167,79€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-7% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Rollbrett (Rollerboy) SYS-RB - FESTOOL - 204869
Rollbrett (Rollerboy) SYS-RB - FESTOOL - 204869
86,25 €
213
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Toolland Transportroller-Set, 4 Rangierrollen, Möbelheber, Tragkraft bis zu 100 kgTOOLLAND

Toolland Transportroller-Set, 4 Rangierrollen, Möbelheber, Tragkraft bis zu 100 kg

26
33,90€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Möbeltransporter - 2 Stück - Maximale Tragfähigkeit 250 kgTOOLLAND

Möbeltransporter - 2 Stück - Maximale Tragfähigkeit 250 kg

40

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Stützrad Motorisiert Rangierhilfe für Anhänger 12V 350WVIDAXL
3 Modelle

vidaXL Stützrad Motorisiert Rangierhilfe für Anhänger 12V 350W

118

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe RangierheberWILTEC

Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe Rangierheber

228

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber RangierplatteXPOTOOL

Rangierschiene Motorrad bis 570 kg Rangierhilfe Rangierheber Rangierplatte

325

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kgAREBOS

AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kg

164

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
2 STÜCK UNTERSTELLBÖCKE UNTERSTELLBOCK ABSTELLBOCK 3T FERVI 0069/3FERVI

2 STÜCK UNTERSTELLBÖCKE UNTERSTELLBOCK ABSTELLBOCK 3T FERVI 0069/3

25

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rollbrett (Rollerboy) SYS-RB - FESTOOL - 204869FESTOOL
N°1 im Verkauf

Rollbrett (Rollerboy) SYS-RB - FESTOOL - 204869

213
123,33€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886MAKITA

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886

61
143,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Stützrad Motorisiert Aluminium 12V 350W vidaXLVIDAXL
3 Modelle

Stützrad Motorisiert Aluminium 12V 350W vidaXL

118

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Ersatzrad für Anhänger-Stützrad Ø19,5x10 cm Aluminium und Gummi vidaXLVIDAXL
3 Modelle

Ersatzrad für Anhänger-Stützrad Ø19,5x10 cm Aluminium und Gummi vidaXL

118

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Diese Produkte werden oft zusammen gekauft

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Stahl-Schweißkonstruktion

  • pulverbeschichtet blau RAL 5007
  • Klemmflächen mit Filzbelag
  • Sichere Klemmung durch das Gewicht des Ladegutes auf die Klappkonstruktion.
  • 4155 und 4156 Maximale Klemmbreite 0-60 mm 
  • 4157 und 4158 Maximale Klemmbreite 30-95 mm

Fetra 10 Jahre Garantie

Artikel-Nr.4155415641574158
Tragkraft (kg)250250250250
Höhe (mm)300310300310
Schaufellänge (mm)300300300300
Schaufelbreite (mm)60609595
Gesamtbreite (mm)305305340340
Vollgummi-Bereifung (mm)250x60-250x60-
Luft-Bereifung (mm)-260x85-260x85
Eigengewicht (kg)8686

 

Eigenschaften

  • Marke
    BANYO
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Breite
    30.5 cm
  • Länge
    50 cm
  • Höhe
    30.5 cm
  • Material
    Stahl
  • Gewicht
    7800 g
  • ManoMano Art.-Nr
    ME332532
  • MMID
    939754788192
  • Herstellerreferenz
    8100089
  • EAN
    4017976041551

Kundenbewertungen

MManoMano Kunde
Veröffentlicht am 09/11/2016, Frankreich

Zum Bewegen von agglomerierten Holzplatten, Blechplatten, Tischplatten ... Der Preis ist etwas hoch, und auch das Gewicht eines Aluminiumgebäudes wäre attraktiver gewesen.

Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden