Zum Hauptinhalt springen

R+R Industrietechnik Abrollkipper Typ RAM-210 1870x1800x1100mm 2100dm³ verzinkt

2.225,30€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Ähnliches Produkt geliefert von
Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886
Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886
84,86 €
61
Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

vidaXL Welding Cart Black Trolley with 3 Shelves Workshop OrganiserVIDAXL

vidaXL Welding Cart Black Trolley with 3 Shelves Workshop Organiser

86

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe RangierheberWILTEC

Rangierroller, 2 Stück mit jeweils 680 kg Traglast, Rangierhilfe Rangierheber

228

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Bahco Hydraulische Rangierhilfe für Fahrzeuge PKW KFZ, BH1CD680 TransporthilfeBAHCO

Bahco Hydraulische Rangierhilfe für Fahrzeuge PKW KFZ, BH1CD680 Transporthilfe

47
308,69€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kgAREBOS

AREBOS Rollbrett Möbelroller Transportroller Transporter Möbelhund 200 kg

164

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
AREBOS Plattformwagen Transportwagen Handwagen Transportkarre Wagen 300 kgAREBOS

AREBOS Plattformwagen Transportwagen Handwagen Transportkarre Wagen 300 kg

230

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871MATISÈRE
2 Modelle

Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871

2
2.614,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEUMIDORI
N°1 im Verkauf

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEU

2.086,89€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Festool Transportwagen SYS-Roll 100 - 498660FESTOOL

Festool Transportwagen SYS-Roll 100 - 498660

118
274,32€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Flyerkette UNIVERSEL CF52089CFH

Flyerkette UNIVERSEL CF52089

33

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886MAKITA

Rollplatte für Makpac - MAKITA - P-83886

61
143,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STDMATISÈRE

Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STD

9
478,87€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Geländestapler - Max. Hubhöhe 1200mm - Max Traglast 400kg - 300284/RGMATISÈRE
13 Modelle

Geländestapler - Max. Hubhöhe 1200mm - Max Traglast 400kg - 300284/RG

3
1.669,62€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Geländestapler - Max. Hubhöhe 1500mm - Max Traglast 400kg - 300285/RGMATISÈRE
13 Modelle

Geländestapler - Max. Hubhöhe 1500mm - Max Traglast 400kg - 300285/RG

3
1.705,25€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Allgemeine Beschreibung

Der Abrollkipper Typ RAM ist die optimale Lösung zum Sammeln und Transportieren von Schüttgütern aller Art. Mit seiner niedrigen Bauhöhe eignet er sich ideal als Beistell-Behälter an Maschinen. Der Abrollmechanismus und der günstige Lastschwerpunkt gewährleisten eine reibungslose Entleerung der Schüttgüter. Die Entriegelung per Seilzug vom Staplersitz aus spart Zeit und sorgt für eine sichere Handhabung. Eine zusätzliche Kettensicherung verhindert das Abrutschen von den Gabelzinken. Dank der umlaufenden Randverstärkung und einem verstärkten Grundrahmen ist der Behälter langlebig und robust.

Technische daten

  • Abmessungen: 1870 x 1800 x 1100 mm
  • Inhalt: 2100 dm³
  • Traglast: bis zu 2000 kg
  • Gewicht: 260 kg
  • Mulde aus 2 mm oder 3 mm Stahlblech (je nach Modell)
  • Pulverbeschichtet oder feuerverzinkt
Inhalt (dm³)300600900120017002100
Breite (mm)77010701570107015701870
Höhe (mm)825825825110011001100
Tiefe (mm)134013401340180018001800
Schüttkantenhöhe (mm)745745745920920920
Einfahrtaschen Abstand (mm)300600600600600600
Einfahrtaschen Breite (mm)200200200200200200
Einfahrtaschen Höhe (mm)606060606060

Kompatibilität und Zubehör

  • Verfügbar in verschiedenen Farben: RAL 3000 (Feuerrot), RAL 5010 (Enzianblau), RAL 2004 (Reinorange), RAL 5018 (Türkisblau), RAL 7005 (Mausgrau), RAL 7016 (Anthrazitgrau), RAL 6011 (Resedagrün)

Installation

Die Installation erfolgt durch einfaches Anheben und Positionieren des Abrollkippers auf die Gabelzinken eines Gabelstaplers. Die Entriegelung und das Abkippen können bequem vom Fahrersitz aus gesteuert werden.

Anwendung

Der Abrollkipper eignet sich ideal für den Transport und die Entleerung von Schüttgütern in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in der Bauindustrie, im Gartenbau oder in der Landwirtschaft.

Weitere Informationen

5 Jahre GarantieCE EU RichtlinienSchnelle Lieferung

Eigenschaften

  • Marke
    R+R INDUSTRIETECHNIK
  • Farbe
    Gelb / Schwarz
  • Breite
    187 cm
  • Länge
    187 cm
  • Material
    Stahl
  • Gewicht
    260 kg
  • Menge pro Pack
    1
  • Art des Werkstattsitzes
    Sitz
  • Typ Wagen
    Werkstattwagen
  • ManoMano Art.-Nr
    ME15424307
  • MMID
    519375657705
  • Herstellerreferenz
    100801820
  • EAN
    4251305411213
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden