Zum Hauptinhalt springen

Schefer Drahtseilrolle DSR Premium Tragkraft 3000kg

427,21€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXLVIDAXL
4 Modelle

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXL

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12VVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12V

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 540 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 540 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Handwinde 1130 kgVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Handwinde 1130 kg

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871MATISÈRE
2 Modelle

Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871

2
2.614,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEUMIDORI
N°1 im Verkauf

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEU

2.086,89€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handseilwinde 1360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handseilwinde 1360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL 12 V Elektrische Seilwinde 1360kg + Montageplatte FernbedienungVIDAXL
4 Modelle

vidaXL 12 V Elektrische Seilwinde 1360kg + Montageplatte Fernbedienung

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STDMATISÈRE

Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STD

9
478,87€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stahlbaustütze Profi höhenverstellbar 1,65 bis 3 m

Stahlbaustütze Profi höhenverstellbar 1,65 bis 3 m

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Schefer Gabelhubwagen Easy mit Anfahrhilfe Tragkraft 2500kg

Schefer Gabelhubwagen Easy mit Anfahrhilfe Tragkraft 2500kg

784,21€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Electric Winch PVC BlackVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Electric Winch PVC Black

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Viele verschiedene Ausführungen der Drahtseilrolle DSR Premium machen Ihnen das Umlenken von Seilen leicht. Die zum Seil passend gedrehten Seilrillen sorgen für einen schonenden Seillauf.

Schefer Mietstapler 12 Monate GarantieSchefer Drahtseilrolle DSR DSB Premium Skizze 01

Tragfähigkeit500100020003000
Seil Ø (mm)5-68-1012-1416-18
A (mm)150230320400
B (mm)22324252
C (mm)14222935
Gewicht (kg)2,66,8515,927,3
Artikelnummer2013530DSR052013530DSR102013530DSR202013530DSR30

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    3000 kg
  • Breite
    5.2 cm
  • Länge
    40 cm
  • Gewicht
    27.3 kg
  • ManoMano Art.-Nr
    ME88910754
  • MMID
    890490613793
  • Herstellerreferenz
    2013530DSR30
  • EAN
    4260667992537
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden