Zum Hauptinhalt springen

Schefer Elektrokettenzug EKZ Eco Professional Tragkraft 1,0t

2.005,15€
Produkt nicht auf Lager

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%

Das könnte Sie auch interessieren

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXLVIDAXL
4 Modelle

12 V Elektrische Seilwinde 907 kg Kabel-Fernbedienung vidaXL

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12VVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Elektrische Seilwinde + Montageplatte Rollenführung 1360 kg 12V

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1000 W 300/600 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Elektrischer Seilhebezug 1300 W 400/800 kg vidaXL

342

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handwinde 540 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handwinde 540 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Handwinde 1130 kgVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Handwinde 1130 kg

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871MATISÈRE
2 Modelle

Hydraulischer Balkenheber - Maximale Belastung 600kg - Hubhöhe 1190 bis 3000mm - 300871

2
2.614,50€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEUMIDORI

Hochhubwagen Handstapler Hydraulik PU 1,0t / 1000kg Hub 3,0m / 3000mm NEU

2.086,89€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handstapler Hochhubwagen Hubwagen Stapler Hubstapler bis 1000 kgDEMA

Handstapler Hochhubwagen Hubwagen Stapler Hubstapler bis 1000 kg

1.038,99€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Handseilwinde 1360 kg vidaXLVIDAXL
4 Modelle

Handseilwinde 1360 kg vidaXL

525

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL 12 V Elektrische Seilwinde 1360kg + Montageplatte FernbedienungVIDAXL
4 Modelle

vidaXL 12 V Elektrische Seilwinde 1360kg + Montageplatte Fernbedienung

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STDMATISÈRE

Minihochhubwagen - Max. Hubhöhe 1250 mm / Min. 135mm - Max. Tragfähigkeit 80kg - STD

9
478,87€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Geländegängiger Hubwagen - Verstellbare Gabeln - Tragfähigkeit 250kg - GFRT250MATISÈRE

Geländegängiger Hubwagen - Verstellbare Gabeln - Tragfähigkeit 250kg - GFRT250

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Schefer Sicherheitsklemme automatisch SKA Premium

Schefer Sicherheitsklemme automatisch SKA Premium

1.535,10€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
vidaXL Electric Winch PVC BlackVIDAXL
4 Modelle

vidaXL Electric Winch PVC Black

411

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de

Vom unkomplizierten Einsatz in der Werkstatt bis hin zur Bewegung großer Lasten, der Elektrokettenzug EKZ Eco Professional erfüllt alle Aufgaben mit Bravour und passt sich mit einem Traglastangebot von 250 kg bis 2000 kg seinen Herausforderungen an. Die Steuerung erfolgt über ein 5,5 m langes Kabel mit Not-Aus-Knopf. Ein standardmäßiger Hub von 3 m rundet dieses gelungene Produkt ab. ISO Klassifikation M5 und die Einstufung in Triebwerksgruppe FEM 2m (entsprechend einer Lebensdauer von 1.600 Volllaststunden)

  • Motor 400V - 3ph - 50Hz in IP54 Ausführung
  • Anschlusskabel ca. 50 cm, jedoch ohne Stecker
  • 2 Hubgeschwindigkeiten
  • Aufhängung des Kettenzugs mittels Traghaken
  • Lasthaken um 360 ° drehbar
  • Integrierter Betriebsendschalter
  • Kettenspeicher
  • Lastketten Typ G80

Schefer Mietstapler 12 Monate Garantie Schefer mobiler hubtisch SHWI Premium Edelstahl Schefer Elektrokettenzug EKZ ECI Professional

Tragkraft (t)0,250,51,02,0
FEM Gruppe2M2M2M2M
Einschaltdauer (%)40404040
Motor (kW)0,9/0,30,9/0,31,1/0,371,1/0,37
Kettenstränge1112
Hubgeschwindigkeit
Haupthub (m/min)
Feinhub (m/min)
7,0
2,3
7,6
2,5
5,0
1,7
2,5
0,85
A (mm)641641661661
B (mm)334334354351
C (mm)307307307307
D (mm)214214214214
E (mm)276276276276
F (mm)10210210259
G (mm)174174174217
H (mm)400410460550
Gewicht (kg)52546273
Arikelnummer2010535EKZ1025E2010535EKZ105E2010535EKZ110E2010535EKZ220E

Eigenschaften

  • Marke
    SCHEFER
  • Max. Nutzlast
    1000 kg
  • Fernsteuerung (Bedienung)
    Nein
  • Schutzklasse
    IP 54
  • Breite
    35.4 cm
  • Länge
    46 cm
  • Funktionsweise
    Elektrisch
  • Gewicht
    62 kg
  • Vorhandensein einer Bremse
    Nein
  • Stromquelle
    Elektrisch
  • Windenart
    Mit Handkurbel
  • Mit Kabel verkauft
    Ja
  • ManoMano Art.-Nr
    ME85907098
  • MMID
    363930591351
  • Herstellerreferenz
    2010535EKZ110E
  • EAN
    4260667991868
Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden