1/2
WAGO TOBJOB Werkzeug 777-310
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code
mit dem Code
Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?
Verhandelte Preise exkl. MwSt. bis zu -20%
Ähnliches Produkt geliefert von
Russische Zangen 220 mm FACOM 495A.22ELPB
24,92 €
92
Verkauft von WarenWelt-24
Das könnte Sie auch interessieren
Mit ähnlichen Produkten vergleichen
Produktinformationen
Beschreibung
WAGO TOBJOB Werkzeug 777-310. Betätigungswerkzeug Spezialklinge für TOPJOB®-Klemmen orange
Eigenschaften
- MarkeWAGO
- UrsprungHergestellt in Deutschland
- Menge pro Pack1
- Verfügbarkeit von Ersatzteilen0 Jahr(e)
- Funktion(en) der ZangeKlemmen
- Material des GriffsKunststoff
- MaterialMetall
- Gewicht1174 g
- KlemmzangentypUniversalzange
- Im Set verkauftNein
- ManoMano Art.-NrME7844413
- MMID477353942325
- Herstellerreferenz777-310
- EAN4017332551311
So finden Sie die richtige Zange
Die Tipps unserer Experten
Die WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, kurz WAGO, ist ein deutsches Unternehmen mit Sitz in Minden (Westfalen). Das Unternehmen ist ein Hersteller von Klemmen für elektrische Geräte und Gebäudetechnik sowie von Komponenten für die Automatisierung.
Ursprünglich war es ein Familienunternehmen, das im April 1951 von Friedrich Hohorst und Heinrich Nagel gegründet wurde, die die Federklemme (spring clamp) entwickelten. Später erfand das Unternehmen WAGO, wieder unter der Leitung von Friedrich Hohorst, weitere Modelle der Federklemmtechnik: schraubenlose Klemmen, Klemmleisten und Verbinder sowie Dominosteine. In den 1990er Jahren entwickelte WAGO Unterhaltungselektronik wie interne Computerbusse (die alle internen Komponenten eines Computers miteinander verbinden). Aufgrund des exponentiellen Umsatzwachstums produzierte das Unternehmen neben Minden vor allem in Sondershausen in Deutschland.
An den beiden Standorten auf der anderen Seite des Rheins beschäftigt sie 2600 Mitarbeiter, was mehr als die Hälfte ihrer weltweiten Belegschaft ausmacht.
Sie sind hier:
Zugehörige Kategorien
Elles sonnenblumenkerne
Decotric glutoclean
Kettlebell 16 kg
Vmg store
Beckmann rosendünger
Oscorna hortensiendünger
Kettlebell
Technogym kettlebell
Itv hub credential
Itv hub month
Co2 zylinder gesprudeltes wasser
Cuxin spezial
Promex promadino
Rogue fitness dumbbell
Koniferen dünger
Epoxidharz transparent
Hortensien dünger
Luzerne saatgut
Wago betätigungswerkzeug
WAGO GmbH & Co. KG Gelbox 207-1331
WAGO GmbH & Co. KG Gelbox 207-1333
WAGO GmbH & Co. KG Betätigungswerkzeug 2009-310
WAGO GmbH & Co. KG Klemmenblock 2007-8873
WAGO GmbH & Co. KG Klemmenblock 2007-8876
WAGO GmbH & Co. KG Verbindungsdose 207-4301

















