Zum Hauptinhalt springen
1/5

Facal Stufenstehleiter DUPLA S600 5 Stufen

208,13€

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-9% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Ähnliches Produkt geliefert von
Trittleiter 7 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 140 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
Trittleiter 7 Stufen DURAMP, mit Sicherheitsgeländer und Werkzeugablage, leicht und zusammenklappbar, Plattformhöhe 140 cm, 5 Jahre Garantie, Hoström
156,99 €
145
Verkauft von Topleiter und 1 weiterer Händler

Das könnte Sie auch interessieren

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminiumtritt MP PRO 300 TUBESCA - 4 Stufen - 1,73 m - 2370/004

147
438,94€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Schemel MP PRO 300 TUBESCA - 6 Stufen - 2,21 m - 2370/006

147
583,28€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Tritt MP PRO 300 TUBESCA - 7 Stufen - 2,46 m - 2370/007

147
828,38€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Alu-Trittstufe Pro Quadra - 4 Stufen - Q50/4MATISÈRE
15 Modelle

Alu-Trittstufe Pro Quadra - 4 Stufen - Q50/4

127
134,97€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe  3.12m - Q50/5MATISÈRE
15 Modelle

Stehleiter 5 Stufen – Max. Arbeitshöhe 3.12m - Q50/5

127
132,43€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003TUBESCA COMABI
9 Modelle

Aluminium-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 3 Stufen - 1,48 m - 2370/003

147
427,01€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250FACAL
17 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 6 Sprossen – Max. Erntehöhe 3.33m - AG250

48
264,75€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Loftleiter Hailo hobbystep Aluminium 150 kg 3 mHAILO

Loftleiter Hailo hobbystep Aluminium 150 kg 3 m

106

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 4 Sprossen –  Max. Erntehöhe – 2.86m - AG200FACAL
17 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 4 Sprossen – Max. Erntehöhe – 2.86m - AG200

48
216,83€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Trittleiter 3 Stufen – Max. Arbeitshöhe 2.75m - PO-3FACAL
5 Modelle

Trittleiter 3 Stufen – Max. Arbeitshöhe 2.75m - PO-3

56
185,46€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Profi Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.12m - Q60/5MMATISÈRE
15 Modelle

Profi Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.12m - Q60/5M

127
257,84€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005TUBESCA COMABI
9 Modelle

TUBESCA MP PRO 300 Trittstufe - 5 Stufen - 1m97 - 2370/005

147

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Facal Klapptreppe Plio mit Sicherheitsbügel Aluminium 3 StufenFACAL
5 Modelle

Facal Klapptreppe Plio mit Sicherheitsbügel Aluminium 3 Stufen

56
265,25€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008TUBESCA COMABI
9 Modelle

Stehleiter 8 Stufen - Max. Arbeitshöhe 3.76m - 2370008

147
551,03€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009TUBESCA COMABI
9 Modelle

Alu-Trittleiter MP PRO 300 TUBESCA - 9 Stufen - 2,94 m - 2370/009

147
733,81€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.06m - 8815-001

133
97,58€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Diese Produkte werden oft zusammen gekauft

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de
  • Stufenstehleiter aus Aluminium (beidseitig begehbar)
  • Dreifach geweitete und gebördelte Stufen-Holm-Verbindung.
  • Hochwertige Leiter für professionelle Ansprüche.
  • Scharniere aus Gussaluminium.
  • 68° Neigungswinkel
  • 2 hochfeste 3 cm breite Gurtbänder an beiden Seiten zur Spreizsicherung.

Piktogramm StehleiterFacal 10 Jahre Garantie Tüv rheinland

Stufenzahl3456789101113
Arbeitshöhe A ca.(m)1,611,842,072,302,542,762,993,233,493,97
Standhöhe (m)0,570,801,031,301,541,761,992,232,492,97
Transportlänge (m)0,620,871,121,411,661,902,152,412,653,15
Ausladung (m)0,550,720,901,131,251,441,691,841,972,20
Gewicht (kg)4,25,46,67,89,010,411,813,614,817,8
ArtikelnummerD-2D-3D-4D-5D-6D-7D-8D-9D-10D-12

Eigenschaften

  • Marke
    FACAL
  • Ursprung
    Hergestellt in Italien
  • Leiternmerkmal
    Beidseitiger Zugang
  • Trittbrettfunktion
    Antirutschbeschichtung
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Anwendungsgebiete
    Innen
  • Max. Arbeitshöhe
    253 cm
  • Material
    Aluminium
  • Faltbar / Klappbar
    Ja
  • Gewicht
    6.6 kg
  • Leitertyp
    Faltbar
  • ManoMano Art.-Nr
    ME4474083
  • MMID
    963114608926
  • Herstellerreferenz
    GR.4+PIANODU
  • EAN
    8028406002512

Kundenbewertungen

AAb
Veröffentlicht am 17/03/2025, Frankreich

Mittleres Produkt Schnelle Lieferung

Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden