Zum Hauptinhalt springen
1/5

Facal Stufenstehleiter QUADRA S600 11 Stufen

595,95€
10 € Rabatt ab 250 €
mit dem Code

Kaufen Sie für Ihr Unternehmen?

-9% auf dieses Produkt mit den Verhandlungspreisen

Verkauft von Topleiter

Das könnte Sie auch interessieren

Klapptritt - 3 Stufen - 4303-201HAILO
2 Modelle

Klapptritt - 3 Stufen - 4303-201

20
84,91€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Aluminium Obstbaumleiter 11 Sprossen –  Max. Erntehöhe 4.83m - AG400FACAL
18 Modelle
N°1 im Verkauf

Aluminium Obstbaumleiter 11 Sprossen – Max. Erntehöhe 4.83m - AG400

48
424,06€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hymer Stufenstehleiter beidseitig, Stufenzahl 2×10, Standhöhe max. 1,83 mHYMER
7 Modelle

Hymer Stufenstehleiter beidseitig, Stufenzahl 2×10, Standhöhe max. 1,83 m

3

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x12 Stufen, Länge 3,04 mMATISÈRE
9 Modelle

Hymer Stufenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x12 Stufen, Länge 3,04 m

5

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 6 StufenHAILO
6 Modelle

Hailo L80 ComfortLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 6 Stufen

75

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Aluminiumleiter, 4-stufig , WENKOWENKO
6 Modelle

Aluminiumleiter, 4-stufig , WENKO

32

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Stehleiter 3 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 2.62m - 8813-001HAILO
6 Modelle

Stehleiter 3 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 2.62m - 8813-001

133
67,18€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Hailo K70 StandardLine, Aluminium-Trittleiter, 2 StufenHAILO
2 Modelle
N°1 im Verkauf

Hailo K70 StandardLine, Aluminium-Trittleiter, 2 Stufen

28

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hailo L100 TopLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 5 StufenHAILO
6 Modelle

Hailo L100 TopLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 5 Stufen

8

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Kostenloser Versand
Hymer Vielzweckleiter 4043 Gr. 4x4
2 Modelle

Hymer Vielzweckleiter 4043 Gr. 4x4

1
529,55€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Euroline Holz Stufenstehleiter mit Comfort-Stufen mit Werkzeugablage 2x10 StufenEUROLINE
6 Modelle

Euroline Holz Stufenstehleiter mit Comfort-Stufen mit Werkzeugablage 2x10 Stufen

2
372,47€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mobile Stehleiter 4 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.00m - RD0012-1MATISÈRE
2 Modelle

Mobile Stehleiter 4 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.00m - RD0012-1

2

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Gartenstehleiter 7 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.51m - 219207CENTAURE
3 Modelle

Gartenstehleiter 7 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3.51m - 219207

20
217,21€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Holzstehleiter mit Ablage 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 2.32m - 683205MATISÈRE
4 Modelle

Holzstehleiter mit Ablage 5 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 2.32m - 683205

187,66€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mobile Stehleiter 4 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3,02m - RLC354-NMMATISÈRE
11 Modelle

Mobile Stehleiter 4 Stufen - Maximale Arbeitshöhe 3,02m - RLC354-NM

797,74€

Inkl. MwSt., zzgl. Versand

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Produktinformationen

Beschreibung

Beschreibung by Topleiter.de
  • Stufenstehleiter aus Aluminium Einseitig begehbar
  • Rutschfeste Gußplattform mit einrastbarem Brückenheber
  • Sicherheits-Gurtbänder ab 5 Stufen
  • Inklusive Plattform
  • Große Werkzeugablageschale
  • Starke Gussplattform
  • Plattformhalterungen gleiten auf nylonbeschichteten Teilen
  • Scharniere aus Gussaluminium mit Nylonüberzug um Abrieb an den Metallteilen zu verhindern
  • Einrastbarer Sicherheitshaken
  • Stufentiefe 85 mm
  • Dreifach geweitete und gebördelte Stufen-Holm-Verbindung
  • Große rutschfeste Gummischuhe
  • ZUBEHÖR: 2 Klappbare Handläufe aus Aluminium. Auf Anfrage bei Facal bereits montiert

Piktogramm StehleiterFacal 10 Jahre Garantie Tüv rheinland

Stufenzahl345678910111213
Arbeitshöhe A ca. (m)2,452,6852,923,163,393,6253,854,084,324,564,795
Leiterlänge L (m)1,381,621,882,122,372,622,873,123,373,623,87
Standhöhe P (m)0,650,8851,121,361,591,8252,052,282,522,762,995
Ausladung (m)0,650,810,971,131,331,481,641,841,992,152,33
Gewicht (kg)56,57,88,59,210,511,212,013,214,215,8
ArtikelnummerQ60/3Q60/4Q60/5Q60/6Q60/7Q60/8Q60/9Q60/10Q60/11Q60/12Q60/13

Eigenschaften

  • Marke
    MATISÈRE
  • Breite
    65 cm
  • Ursprung
    Hergestellt in Italien
  • Trittbrettfunktion
    Antirutschbeschichtung
  • Max. Nutzlast
    150 kg
  • Max. Arbeitshöhe
    452 cm
  • Material
    Aluminium
  • Anzahl der Stufe(n)
    11
  • Faltbar / Klappbar
    Ja
  • Gewicht
    16 kg
  • Leitertyp
    Faltbar
  • ManoMano Art.-Nr
    ME3137172
  • MMID
    821698889648
  • Herstellerreferenz
    q6011m
  • EAN
    8028406002482

Kundenbewertungen

Kundenfotos
FFranck-Olivier
Veröffentlicht am 18/01/2022, Frankreich

Voller Fertigungsdetails, die den Unterschied zwischen Pro und Billig ausmachen, fühlst du dich sicher darauf.

JJean-Louis
Veröffentlicht am 14/03/2023, Frankreich

Kleiner Mangel: Die Hängestangen zum Klettern lassen sich nicht reparieren. Schaden !

MManoMano Kunde
Veröffentlicht am 28/11/2022, Frankreich

Stabiles, hochwertiges Material, leicht in der Handhabung; fairer Preis Sehr zufrieden mit meinem Kauf Vielen Dank

DDominique
Veröffentlicht am 09/02/2021, Frankreich

SEHR LICHT nähert sich ein wenig Die Breite der 2 kleinen Schritte würde es verdienen, ein wenig breiter zu sein

MManoMano Kunde
Veröffentlicht am 28/08/2018, Frankreich

Schönes und gutes Produkt. Ausgezeichnete Qualität gegenüber Preis.

DDavid
Veröffentlicht am 22/10/2021, Frankreich

Hallo. Produkt schnell erhalten, AUSSERGEWÖHNLICHE Qualität ... vom echten Profi. Kleine flach auf der Werkzeugablage etwas klein, nicht tief genug und keine Plätze für Hammerschraubendreher und andere. Trotzdem super zufrieden mit diesem Kauf. Ich empfehle sehr.

Sie sind hier:
Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

Der Spezialist für Heimwerk, Haus und Garten

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. ,[object Object]

100 Tage kostenlose Lieferung und Rücksendung mit ManoExpress. Mehr erfahren

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Jetzt einkaufen und in 30 Tagen bezahlen

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden

Mehr als 7 Millionen professionelle und private Kunden